ब्रेकिंग न्यूज़

India Banded Places: कौन हैं भारत के वह 6 स्थान, जहां भारतीयों का जाना है पूरी तरह बैन? जानिए.. India Banded Places: कौन हैं भारत के वह 6 स्थान, जहां भारतीयों का जाना है पूरी तरह बैन? जानिए.. Bihar News: बिहार में HIV पॉजिटिव मरीजों के लिए राहत भरी खबर, जल्द खुलेंगे पांच और नए ART सेंटर Bihar News: बिहार में HIV पॉजिटिव मरीजों के लिए राहत भरी खबर, जल्द खुलेंगे पांच और नए ART सेंटर Bihar News: बिहार में निवेश के खुलेंगे नए द्वार, मुंबई में उद्योग मंत्री दिलीप जायसवाल और स्विस इंडिया चैंबर ऑफ कॉमर्स की हुई अहम बैठक Bihar News: बिहार में निवेश के खुलेंगे नए द्वार, मुंबई में उद्योग मंत्री दिलीप जायसवाल और स्विस इंडिया चैंबर ऑफ कॉमर्स की हुई अहम बैठक Maruti Suzuki Swift CSD Prices: टैक्स फ्री हो गई भारतीयों की यह पसंदीदा कार, हैरान कर देगी बेस मॉडल की कीमत Maruti Suzuki Swift CSD Prices: टैक्स फ्री हो गई भारतीयों की यह पसंदीदा कार, हैरान कर देगी बेस मॉडल की कीमत Bihar News: हिजाब विवाद के बीच डॉक्टर नुसरत ने नहीं की नौकरी ज्वाइन, सरकार ने ले लिया बड़ा फैसला Bihar News: हिजाब विवाद के बीच डॉक्टर नुसरत ने नहीं की नौकरी ज्वाइन, सरकार ने ले लिया बड़ा फैसला

बक्सर का नया भोजपुर बना कोरोना का गढ़, मरीजों की संख्या पहुंची 38

बक्सर का नया भोजपुर बना कोरोना का गढ़, मरीजों की संख्या पहुंची 38

29-Apr-2020 02:33 PM

PATNA:  बक्सर जिला का नया भोजपुर कोरोना का गढ़ बन गया है. एक बार फिर यहां पर 12 नए मरीज मिले हैं. मरीजों में एक 6 माह की मासूम बच्ची भी शामिल है.  बिहार में कुल मरीजों की संख्या 378 हो गई है. 



12 नए मरीजों का लिस्ट

12 मरीजों में सात महिलाएं शामिल

जो 12 नए मरीज नया भोजपुर में मिले है उसमें सात महिलाएं है. उनकी उम्र 6 माह, 1, 8 ,8 साल, 10,12 और 45 साल की शामिल है. इसमें अधिक मासूम बच्चे हैं. पांच मरीज पुरूष है, उनकी उम्र 19,25,35,42 और 65 साल के है. 

अपडेट से पहले का लिस्ट

बता दें कि इससे पहले यहां पर 26 मरीज और मिल चुके हैं. जिसके कारण कुल आकंडा अबतक 38 हो गया है. यहां पर कोरोना आसनसोल से लॉकडाउन के बीच आए तब्लीगी जमात में शामिल लोगों के कारण फैला. जिसके बाद यहां पर कोरोना कंट्रोल से बाहर हो गया है. 

मंगलवार को मिले 20 नए मरीज
मंगलवार को इससे पहले अपडेट में 20 नए मरीजों की पुष्टि हुई थी. स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार की ओर से जारी ताजा अपडेट के मुताबिक बिहार के विभिन्न जिलों से नए मामले निकल कर सामने आये थे. गोपालगंज से 6, कैमूर से 4, जहानाबाद से 3, मुंगेर से 2, बांका, अररिया, बक्सर, शेखपुरा और समस्तीपुर से एक-एक नए मरीज के मिलने की भी पुष्टि की गई है.