मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन झारखंड के गोड्डा हॉस्टल से फरार 4 नाबालिग बच्चे जमुई स्टेशन पर बरामद, GRP ने परिजनों से मिलाया PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण बदहाली का आलम देखिये: दिन के उजाले में मरीज का मोबाइल टॉर्च की रोशनी में हुआ ईलाज
16-Apr-2020 08:31 AM
NAWADA: एक विधवा महिला की बीमारी के कारण मौत हो गई. लेकिन कोरोना के डर से उसके घर न तो पड़ोसी पहुंचे और न ही रिश्तेदार. अंतिम संस्कार के लिए कोई सामने नहीं आया. जब इसकी जानकारी बजरंग दल के कार्यकर्ताओं को लगी तो वह सामने आए. वह मामला नवादा के हिसुआ की है.
10 साल की बच्ची ने दी मुखाग्नि
बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने सभी तैयारी पूरी की. जिसके बाद अंतिम संस्कार किया गया. इस दौरान महिला की 10 साल की बेटी ने मां को मुखाग्नि दी. जिस महिला की मौत हुई उससे पति की कई साल पहले ही मौत हो चुकी थी. वह 10 साल की बेटी के साथ घर में रहती थी. मृतका रेखा भदानी की दो माह से तबीयत खराब थी. लेकिन आर्थिक स्थिति ऐसी नहीं थी कि वह इलाज करा सके. उसके बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने ही तीन दिन पहले हॉस्पिटल में भर्ती कराया था.
अनाथ बच्ची को गोद लेगा बजरंग दल
मां की मौत के बाद बच्ची का अब कोई नहीं है. ऐसे में वह कैसे रहेगी इसको लेकर बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने आपस में चर्चा की और उसे गोद लेने का फैसला किया. बच्ची के भरण-पोषण से लेकर पढ़ाई तक की जिम्मेदारी दल उठाएगा. बच्ची को बोर्डिंग स्कूल भेजा जाएगा. घटना की सूचना के बाद प्रखंड विकास पदाधिकारी ने वरीय पदाधिकारी के समक्ष बात रखकर परिवारिक लाभ के तहत मिलने वाली सहायता राशि दिलवाने का आश्वासन दिया है.