Bihar Crime News: बिहार में 58 वर्षीय की निर्मम हत्या से मचा बवाल, परिजनों ने किया जमकर हंगामा Fake Officer Arrested : बिहार में एक बार फिर फर्जी IPS अफसर का भंडाफोड़, महिला पुलिस पदाधिकारी से 13 लाख की ठगी भी की Bihar News: बिहार में छठ का प्रसाद लेकर लौट रहे युवकों की मौत, ग्रामीणों का जोरदार हंगामा Bihar News: शादी के 37 दिन बाद पत्नी ने समाप्त की अपनी जीवन लीला, प्रेम विवाह का हुआ दुखद अंत.. Bihar Election 2025 : राजद, भाजपा और कांग्रेस सहित 25 सोशल मीडिया हैंडल पर केस, भड़काऊ पोस्ट करने पर ईओयू की कार्रवाई Bihar Assembly Election 2025 : आज मोदी, शाह, नीतीश, राहुल और तेजस्वी की ताबड़तोड़ सभाएं, जानिए किस जिले में कौन देगा भाषण Bihar Weather: बिहार के कई जिलों में भारी बारिश की चेतावनी जारी, ठंड में भी होगी बढ़ोतरी Bihar election 2025 : सुपौल में मंत्री बिजेंद्र प्रसाद यादव के खिलाफ फूटा जनता का गुस्सा,कहा — रोड नहीं तो वोट नहीं, अब सब्र का बांध टूट गया BIHAR NEWS : ट्रक और कार में टक्कर, धू-धू कर जली सीएनजी कार; मची अफरातफरी बारिश में भी चला RJD का जनसंपर्क अभियान, रामबाबू सिंह बोले..“बड़हरा में विकास और बदलाव दोनों तय हैं”
19-Apr-2020 02:00 PM
By Pranay Raj
NALANDA : जहां एक ओर लॉकडाउन को देखते हुए राज्य सरकार ने सभी कार्डधारियों को 5 किलो अनाज देने की घोषणा की है । वहीं नालंदा जिले के पीडीएस डीलर सरकार के आदेशों की धज्जियां उड़ा रहे हैं ।
मामला बिहारशरीफ प्रखंड के पलटपुरा पंचायत के देवकली गांव का है । ग्रामीण कुम्हरी देवी, तेतरी देवी, कमला देवी, कविता देवी, कुंती देवी, जवाहर पासवान, कमलेश पासवान, अनिल चौधरी की माने तो सरकार की घोषणा के बाद जब वे लोग अनाज लेने पीडीएस दुकान जाते है तो डीलर योगेश्वर पासवान यह कहकर उनलोगों को भगा देता है कि उजाला और पीला कार्ड पर अनाज नहीं दिया जाएगा । ये ही नहीं ये लोग डीलर पर गाली गलौज भी करने का आरोप लगा रहे है ।
वहीं पंचायत की मुखिया सुमबुल आफरीन और मुखिया प्रतिनिधि नौशाद अहमद ने भी डीलर पर मनमानी करने का आरोप लगाया है । उन्होनें बताया कि उन्होंने इसकी शिकायत प्रखण्ड विकास पदाधिकारी से की है मगर अब तक कोई निराकरण नहीं हुआ । लॉकडाउन में गरीबों के घरों में ठीक से चूल्हा नहीं चल पा रहा है । ऐसे में अधिकारियों को इस पर विशेष ध्यान देना चाहिए । वहीं प्रखण्ड विकास पदाधिकारी राजीव रंजन ने बताया कि मुखिया द्वारा अनाज दिए जाने की शिकायत मिली है । जांच के बाद कार्रवाई की जाएगी ।