ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: आर्म्स स्मगलर सस्पेंड ASI सरोज सिंह के नेटवर्क पर शिकंजा कसने की तैयारी, STF ने बनाई कई टीमें Bihar Crime News: आर्म्स स्मगलर सस्पेंड ASI सरोज सिंह के नेटवर्क पर शिकंजा कसने की तैयारी, STF ने बनाई कई टीमें Shreyas Talpade FIR: "निवेश लाओ-तिगुना पाओ स्कीम", बॉलीवुड एक्टर श्रेयस तलपड़े समेत 15 पर एफआईआर दर्ज Train Accident: लोकल ट्रेन से गिरकर पांच लोगों की मौत, धक्कामुक्की में कंपार्टमेंट से रेलवे ट्रैक पर गिरे Train Accident: लोकल ट्रेन से गिरकर पांच लोगों की मौत, धक्कामुक्की में कंपार्टमेंट से रेलवे ट्रैक पर गिरे Bihar politics: चुनावी साल में एक्टिव हुए सीएम नीतीश, भीषण गर्मी के बीच अचानक कहां रवाना हो गए? Bihar politics: चुनावी साल में एक्टिव हुए सीएम नीतीश, भीषण गर्मी के बीच अचानक कहां रवाना हो गए? Cricket Records: इन 5 गेंदबाजों ने किए हैं सबसे ज्यादा क्लीन बोल्ड, पहले नंबर वाले के नाम से कांपते है बल्लेबाज Bihar News: बिहार के किसी भी कोने से चार घंटे में पटना, सरकार ने कर दिया टारगेट सेट; बनेंगी नई फोरलेन सड़कें Bihar News: बिहार के किसी भी कोने से चार घंटे में पटना, सरकार ने कर दिया टारगेट सेट; बनेंगी नई फोरलेन सड़कें

मोदी के बिहार आने से पहले फिर तेजस्वी ने पूछे 10 सवाल, परिवारवाद, इलेक्टोरल बॉन्ड और ED- CBI पर भी घेरा

मोदी के बिहार आने से पहले फिर तेजस्वी ने पूछे 10 सवाल, परिवारवाद, इलेक्टोरल बॉन्ड और ED- CBI पर भी घेरा

07-Apr-2024 08:32 AM

By First Bihar

PATNA : पीएम नरेंद्र मोदी तीन दिन के भीतर रविवार को  दूसरी बार बिहार आ रहे हैं। आज नवादा में बीजेपी प्रत्याशी विवेक ठाकुर के समर्थन में मोदी रैली करेंगे। वहीं, पीएम मोदी के आगमन से पहले बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने कहा कि पीएम मोदी इस रैली में रोजगार, भ्रष्टाचार और विपक्षी नेताओं को बिना वजह परेशान किए जाने के मामले में भी कुछ बोलेंगे क्या ? 


तेजस्वी यादव ने ट्वीट करते हुए सवाल किया है कि आज आदरणीय प्रधानमंत्री जी की नवादा में होने वाली रैली को लेकर बिहारवासियों में उत्सुकता और उम्मीद है कि मोदी जी आज प्रदेशवासियों को भाषण में यह अवश्य ही बतलाएँगे कि रोजगार, भ्रष्टाचार और इलेक्टोरल बॉन्ड पर उनके नेता या वह खुद कुछ क्यों नहीं बोलते हैं। 


तेजस्वी यादव ने पीएम मोदी से 10 सवाल भी किये हैं। जिसमें पूछा है कि पीएम यह बताएं कि  वो BJP के 𝐈𝐧𝐬𝐭𝐢𝐭𝐮𝐭𝐢𝐨𝐧𝐚𝐥, 𝐎𝐫𝐠𝐚𝐧𝐢𝐬𝐞𝐝 और 𝐒𝐲𝐬𝐭𝐞𝐦𝐚𝐭𝐢𝐜 𝐂𝐨𝐫𝐫𝐮𝐩𝐭𝐢𝐨𝐧 को छुपाने के लिए हमेशा विपक्ष और विपक्षी नेताओं को ही भ्रष्टाचारी तथा घोटालेबाज क्यों बताते है? 𝐏𝐌 बताएँ कि कैसे विपक्ष के सभी कथित भ्रष्टाचारी नेताओं ने 𝐂𝐁𝐈/𝐄𝐃/𝐈𝐓 की मदद से 𝐁𝐉𝐏 ज्वाइन की? 𝐏𝐌 बताएँगे कि कैसे और क्यों कथित विपक्षी भ्रष्टाचारी कमल छाप साबुन से नहाने एवं नारंगी वाशिंग मशीन में धुलने के बाद बेईमान,भ्रष्ट और नकारे से ईमानदार, कर्मठ व सुयोग्य बन सभी केसों से बरी कैसे हो जाते है?  


इसके आगे तेजस्वी ने सवाल किया है कि -  𝐏𝐌 बताएँ कि जाँच एजेंसियों की मदद एवं छापे के बाद 𝐄𝐥𝐞𝐜𝐭𝐨𝐫𝐚𝐥 𝐁𝐨𝐧𝐝𝐬 के ज़रिए कैसे और क्यों बड़ी कम्पनियाँ हजारों करोड़ रुपए 𝐁𝐉𝐏 के खाते में डालती है? 𝐏𝐌 बताएँ कि कोई भी विपक्षी नेता कितना भी ईमानदार, नौकरीदाता, समतावादी, लोकतांत्रिक, लोकप्रिय, सच्चा, अच्छा और परिणाम उन्मुखी हो लेकिन प्रधानमंत्री जी उसे बेइमान, भ्रष्ट, निकम्मा और बुरा क्यों बताते रहते है?  𝐏𝐌 बताएँ कि क्यों 𝐁𝐉𝐏 ने देश में सबसे अधिक परिवारवादी नेताओं को टिकटें दी है? 𝐏𝐌 बतायें कि क्यों जाँच एजेंसियां 𝐁𝐉𝐏 नेताओं के घर छापा नहीं मारती? BJP नेताओं की जाँच क्यों नहीं होती?


तेजस्वी ने पूछा है कि 𝐏𝐌 बताएं कि 𝐁𝐉𝐏 नेताओं का काला कारोबार, भ्रष्टाचार, कदाचार, दुराचार और अत्याचार माफ क्यों होता है? उन्हें बताना चाहिए कि नोटबंदी से भ्रष्टाचार और काला धन कम हुआ या नहीं? उन्होंने नोटबंदी में 𝟏𝟎𝟎𝟎₹  का नोट बंद कर 𝟐𝟎𝟎𝟎₹ का नोट शुरू क्यों किया? उसे बाद में फिर बंद क्यों किया? 𝐏𝐌 बताएँ कि उन्होंने 𝟐𝟎𝟏𝟒 में युवाओं को प्रतिवर्ष 𝟐 करोड़ नौकरियां तथा बिहार को विशेष राज्य का दर्जा देने की घोषणा क्यों की थी लेकिन अब उस वादे को क्यों भूल गए? 𝟗𝟗.𝟗𝟗% बिहारी यह भी जानते है कि प्रधानमंत्री जी देशभर में 𝟏𝟎 वर्षों से हो रहे 𝐁𝐉𝐏 के संस्थागत, संगठित एवं व्यवस्थित भ्रष्टाचार पर कुछ नहीं बोलने की बजाय उलटे विपक्ष को भ्रष्टाचारी और घोटालेबाज बोलेंगे ताकि लोगों का ध्यान 𝐁𝐉𝐏 के भ्रष्टाचार पर ना जाए।