Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा बेगूसराय में सम्राट चौधरी का तीखा हमला, जनसुराज को बताया ‘कुकुरमुत्ता पार्टी’ Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, कई थानों के थानेदार बदले Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़ Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़
30-Dec-2023 03:46 PM
By First Bihar
DESK: देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज अचानक एक दलित घर पहुंच गये। अपने सामने पीएम मोदी को देख मीरा मांझी को भी विश्वास नहीं हुआ कि खुद नरेंद्र मोदी उनके घर पर आए हैं। मीरा मांझी किचेन में गई और उनके लिए चाय बनाकर लाई। जिसके बाद पीएम मोदी ने मीरा मांझी के हाथों बने चाय को पीया और तारीफ की। पीएम मोदी ने कहा कि चाय मीठी बनी है।
दरअसल यूपी के अयोध्या के टेढ़ी बाजार की रहने वाली मीरा मांझी उज्जवला योजना की दस करोड़वीं लाभार्थी हैं। उसे यह नहीं बताया गया कि पीएम मोदी उनके घर आएंगे। लेकिन अपने दरवाजे पर पीएम मोदी को देख वह खुशी से झूम उठी। कहने लगी कि मेरे घर साक्षात भगवान आए हैं। मीरा मांझी के घर पीएम मोदी कुछ देर के लिए रुके और मीरा के बच्चों और परिवार के सदस्यों के साथ बातचीत की। मीरा मांझी तुरंत चाय लेकर पहुंच गयी। पीएम मोदी ने चाय पी और कहा कि चाय मीठी बनी है। फिर पीएम मोदी ने मीरा से पूछा कि कौन-कौन सी सरकारी योजनाओं का लाभ उसे मिलता है मीरा ने पीएम मोदी के सवालों का जवाब दिया।
इस दौरान पीएम मोदी के साथ फोटो खिंचवाई वही बच्चों को उन्होंने ऑटोग्राफ भी दिया। मीरा मांझी ने कहा कि पहले लकड़ी पर खाना बनाते थे कल से गैस पर खाना बना रहे हैं बहुत सुविधा हो गयी। पीएम मोदी ने कहा कि क्या बनाई हो। दाल, चाल और सब्जी बनाई है। उन्होंन कहा कि और कुछ बनाई हो तब मैंने कहा कि चाय बनाई हूं तो लाओं चाय..जिसके बाद पीएम मोदी ने चाय पीते हुए कहा कि बहुत मीठी चाय है मैंने कहा कि मेरे हाथ से मीठी बनती ही है।
मीरा ने कहा कि जब पीएम मोदी हमारे घर आए तो उस समय मैं, पति,दो बच्चे, सास और ससुर थे। सभी पीएम मोदी को देखकर काफी खुश हुए। परिवारवालों को विश्वास नहीं हो रहा था कि खुद प्रधानमंत्री उनके घर पर पहुंचे हैं। दरअसल पीएम मोदी आज अयोध्या पहुंचे थे इस दौरान अयोध्या धाम रेलवे स्टेशन और एयरपोर्ट का उद्घाटन किया गया। इस दौरान दो अमृत भारत और 6 नई वंदे भारत ट्रेनों को भी हरी झंडी दिखाई।
मां. प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी द्वारा अयोध्या में श्री धनीराम मांझी जी के घर जाकर उन्हें सम्मानित करना समाज के लिए गौरवान्वित करने वाला है।महर्षि वाल्मीकि जी नाम पर एयरपोर्ट और अब धनीराम मांझी जी का सम्मान, प्रधानमंत्री जी के हृदय में हम दलितों के प्रति इस स्नेह को नमन ! pic.twitter.com/mjTyD55eYO
— Dr. Santosh Kumar Suman (@santoshmanjhi_) December 30, 2023