ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Train News: बिहार के स्टेशनों को मिली बड़ी राहत, रेलवे ने कई प्रमुख ट्रेनों के ठहराव को दी मंजूरी टी सी एच एदुसर्व 16 सितम्बर से नया बैच शुरू, 100% फीस माफी की सुविधा Bihar News: फ्री फायर गेम खेल रहा किशोर को अपराधियों ने मारी गोली, पुलिस कर रही छापेमारी IAS Transfer: बिहार में कई IAS अधिकारियों का तबादला, हटाए गए उत्पाद आयुक्त; देखें पूरी लिस्ट Nepal political crisis: नेपाल में हिंसा के बाद बिहार सीमा पर हाई अलर्ट, SSB और पुलिस की चौकसी बढ़ी Bihar News : “बिहार चुनाव 2025: नित्यानंद राय का राहुल गांधी और तेजस्वी पर जोरदार हमला, कहा - चोर को हमेशा चोर ही आता है पंसद Nepal Jail Break: नेपाल में तख्तापलट के बीच कैदियों का नया खेल, जेल तोड़कर भारत में घुसने की कर रहे थे साजिश; हुआ बड़ा एक्शन Bhojpur police bribery : आरा में पुलिस की ट्रक चालकों से अवैध वसूली का वीडियो वायरल, अब SP ने लिया एक्शन Bihar News: बिहार में गुरुजी की शर्मनाक हरकत, डंडे के डर से छात्रों से ढुलवाई लकड़ी; वीडियो वायरल BIHAR ELECTION : झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री अर्जुन मुंडा ने CM नीतीश कुमार की अहम मुलाकात, इन मुद्दों पर हुई ख़ास बातचीत

बिहार में माध्यमिक-उच्च माध्यमिक शिक्षकों की नियोजन प्रकिया फिर स्थगित, कोरोना को लेकर शिक्षा विभाग ने जारी किया आदेश

बिहार में माध्यमिक-उच्च माध्यमिक शिक्षकों की नियोजन प्रकिया फिर स्थगित, कोरोना को लेकर शिक्षा विभाग ने जारी किया आदेश

03-Apr-2020 07:52 PM

PATNA :अभी-अभी बड़ी खबर आ रही है।  माध्यमिक-उच्च माध्यमिक शिक्षकों की नियोजन प्रकिया को एक बार फिर से  स्थगित कर दिया गया है। शिक्षक नियोजन की प्रकिया लॉकडाउन के बाद भी नहीं शुरू हो सकेगी। बिहार सरकार के  शिक्षा विभाग ने इस संबंध में नया आदेश जारी कर दिया है।


शिक्षा विभाग के जारी लेटर में कहा गया है कि माध्यमिक और उच्च माध्यमिक शिक्षकों के छठे चरण की बहाली के लिए जो संशोधित कार्यक्रम विभाग ने पिछले बीस मार्च को जारी किया था उसे तत्काल प्रभाव से रद्द किया जाता है। विभाग की ओर से बताया गया है कि 20 मार्च को जारी लेटर के बाद 24 मार्च से पूरे बिहार में लॉकडाउन लागू कर दिय़ा गया। 21 दिनों के लॉकडाउन के ध्यान में रखते हुए सारे संशोधित कार्यक्रमों को रद्द किया जा रहा है।


बता दें कि छठे चरण की  माध्यमिक और उच्च माध्यमिक शिक्षकों के नियोजन कई बार स्थगित किया जा चुका है। शिक्षक नियोजन की पूरी  प्रक्रिया वर्ष 2019 में जुलाई माह से शुरू की गयी थी जिसे 13 अप्रैल तक पूरा कर लिया जाना था। लेकिनन ल़ॉकडाउन के बीच अब ये संभव होता नहीं दिख रहा।