बिहार दिवस समारोह के स्टॉल में लगे पुराने फूल को देख मंत्री ने लगाई फटकार, कहा..बेटी की शादी में फ्रेश फूल लगाएंगे और सरकारी काम में बासी खेत में काम कर रही महिला पर भालू ने किया हमला, इलाके में दहशत का माहौल श्रीलंका में पेट्रोल-डीजल 400 रुपये पार, मिडिल ईस्ट संकट से बढ़ी महंगाई लॉज में रहकर तैयारी करने वाले छात्र-छात्राओं को फ्री में गैस सिलेंडर देंगे पप्पू यादव, पूर्णिया सांसद की बड़ी पहल मुजफ्फरपुर: शहीद जगवीर राय के लिए पप्पू यादव ने दिया महाधरना, दोषियों की गिरफ्तारी और स्पीडी ट्रायल चलाये जाने की मांग 11 साल बाद जिंदा घर लौटी 80 वर्षीया लीलावती, मृत समझ परिवारवाले हर साल मना रहे थे पुण्यतिथि हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर मायके जा रही महिला से झपटा सोने की बाली, पकड़े जाने पर चोर ने निगला, एक्स-रे रिपोर्ट देखकर डॉक्टर रह गये हैरान पटना में खेल मंत्री रक्षा खडसे ने सराहा बिहार मॉडल, देशभर में लागू होगी मैदान निर्माण योजना
13-Apr-2020 01:04 PM
PATNA : कोरोना महामारी और देशभर में लॉक डाउन के बीच राष्ट्रीय जनता दल ने एक हैरत भरा फैसला करते हुए बाबा साहब भीमराव अंबेडकर की जयंती मनाने का ऐलान किया है. पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने राज्य भर के सभी नेताओं पार्टी के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं को कहा है कि प्रखंड और बिलासपुर बाबा साहेब की जयंती 14 अप्रैल को मनाएं.
आरजेडी का यह फैसला बेहद चौंकाने वाला है. ऐसे वक्त में जब देश लॉक डाउन का सामना कर रहा है और सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों का पालन किया जा रहा है. आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष ने पार्टी के पदाधिकारियों और नेताओं को बाबा साहेब की जयंती मनाने का फरमान जारी किया है, हालांकि जगदानंद सिंह ने प्रखंड और जिला स्तर पर बाबा साहेब की जयंती के दौरान सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों का पालन करने को भी कहा है, लेकिन आरजेडी प्रदेश अध्यक्ष के फैसले के बाद कई सवाल खड़े हो गए हैं.
प्रदेश कार्यालय में भी बाबा साहेब की जयंती मनाई जाएगी और यहां भी सोशल डिस्टेंसिंग का पालन आरजेडी के पदाधिकारी और नेता करेंगे. आपको बता दें कि देश में कोरोना महामारी फैलने के बाद प्रदेश आरजेडी कार्यालय को बंद कर दिया गया था. पार्टी की तमाम गतिविधियों को मोबाइल फोन तक ही सीमित रखा गया है, लेकिन अब अचानक से जगदानंद सिंह ने यह निर्देश दिया है कि पार्टी बाबा साहेब की जयंती प्रखंड से लेकर जिला और राज्य मुख्यालय तक मनाएगी. पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी से इस बारे में जब फर्स्ट बिहार से ने बातचीत की तो उन्होंने कहा कि बाबा साहेब की जयंती के दौरान आरजेडी के नेता कार्यकर्ता और पदाधिकारी सोशल डिस्टेंसिंग का पूरा ख्याल रखेंगे.
बिहार दिवस समारोह में अनोखा नजारा: नीतीश के गुब्बारे जमीन पर गिरे, सम्राट चौधरी के उड़े आसमान में...
बिहार दिवस पर CM नीतीश को बधाई, JDU प्रदेश महासचिव ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात....दी शुभकामनाएं ...
पूर्व JDU नेता केसी त्यागी ने RLD का दामन थामा, दिल्ली में पार्टी चीफ जयंत चौधरी ने दिलाई सदस्यता...