ब्रेकिंग न्यूज़

UPSC ESE 2025: पटना के उत्कर्ष पाठक ने यूपीएससी इंजीनियरिंग परीक्षा में किया टॉप, रेलवे में बनेंगे असिस्टेंट मैनेजर बेगूसराय में निगरानी की बड़ी कार्रवाई: जिला कल्याण पदाधिकारी मनोज कुमार अग्रवाल 1800 रुपए घूस लेते रंगे हाथ गिरफ्तार हिजाब प्रकरण के बाद नीतीश के खिलाफ तीन राज्यों में FIR: क्या पुलिस करेगी बिहार के CM के खिलाफ कार्रवाई? Bihar Crime News: जेल से छूटते ही बना लिया गिरोह, लोगों को ऐसे बनाता था शिकार; दरियादिली ने पहुंचा दिया सलाखों के पीछे बिहार में मुखिया के शिक्षक बेटे की शर्मनाक करतूत: शराब के नशे में तीन नाबालिग बहनों से की छेड़खानी, तीनों ने भागकर बचाई आबरू 35 वर्षीया महिला के पेट से निकला डेढ़ किलो बालों का गुच्छा, इंडोस्कोपी कराने के बाद चला पता थावे दुर्गा मंदिर में चोरी का मामला: लापरवाह पुलिस अधिकारी पर गिरी गाज, DIG ने टीओपी प्रभारी को किया सस्पेंड; मंत्री ने लिया जायजा थावे दुर्गा मंदिर में चोरी का मामला: लापरवाह पुलिस अधिकारी पर गिरी गाज, DIG ने टीओपी प्रभारी को किया सस्पेंड; मंत्री ने लिया जायजा Bihar Bhumi: अतिक्रमण मुक्त होंगी बेतिया राज की जमीनें, बुलडोजर एक्शन की तैयारी; 150 लोगों को भेजा गया नोटिस Bihar Bhumi: अतिक्रमण मुक्त होंगी बेतिया राज की जमीनें, बुलडोजर एक्शन की तैयारी; 150 लोगों को भेजा गया नोटिस

केजरीवाल का फिर पेशी से इनकार, सता रहा गिरफ्तारी का डर; जानिए आगे क्या हुआ

केजरीवाल का फिर पेशी से इनकार, सता रहा गिरफ्तारी का डर; जानिए आगे क्या हुआ

03-Jan-2024 10:05 AM

By First Bihar

DELHI : शराब घोटाले में तलब किए गए दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने एक बार फिर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के सामने पेश होने से इनकार कर दिया है। अरविंद केजरीवाल ने ईडी को जवाब भेजकर समन को अवैध करार दिया। उन्होंने कहा है कि चुनावी प्रक्रिया में भाग ने से रोकने के लिए उन्हें गिरफ्तार करने की साजिश की जा रही है।


वहीं, केजरीवाल के सरकारी आवास के बाहर सुरक्षा भी बढ़ा दी गई है। आम आदमी पार्टी ने आशंका जाहिर की है कि अरविंद केजरीवाल को गिरफ्तार किया जा सकता है। वैसे भी इसी मामले में अरविंद केजरीवाल से पहले ईडी उनके दाएं हाथ कहे जाने वाले दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को गिरफ्तार कर चुकी है। इसी केस में पार्टी के राज्यसभा सांसद संजय सिंह भी जेल में बंद हैं। पार्टी के एक अन्य नेता विजय नायर को भी गिरफ्तार किया जा चुका है। 


ऐसे में अब  आम आदमी पार्टी बार-बार आशंका जाहिर करती रही है कि अरविंद केजरीवाल को भी गिरफ्तार किया जा सकता है। हालांकि, आम आदमी पार्टी शराब घोटाले को फर्जी करार देती रही है। इससे पहले भी ईडी ने दो नोटिस भेजकर केजरीवाल को पेश होने का आदेश दिया था। इसके बाद अब इस समन पर केजरीवाल ने लिखित जवाब भेजकर समन को अवैध करार दिया है। इससे पहले भी केजरीवाल दो नोटिस को दरकिनार कर चुके हैं। पहले भी उन्होंने ऐसे ही कारण गिनाए थे।


उधर, भाजपा नेता शहजाद पूनावाला ने कहा है कि केजरीवाल तीसरी बार भी ईडी के सामने पेश नहीं हुए, यह दिखाता है कि चोर की मूंछ में तिनका जरूर है। कुछ है छिपाने के लिए इसलिए वह भगौड़े और अपराधी की तरह व्यवहार कर रहे हैं। सुप्रीम कोर्ट तक ने मनीष सिसोदिया और संजय सिंह को हाई कोर्ट ने राहत नहीं दी। विजय नायर एक साल से जेल में हैं। अब विक्टिम कार्ड खेलने से कुछ नहीं होगा। कोर्ट ने मनीष सिसोदिया आपकी चहीती कांग्रेस ने खुद कहा है कि शराब घोटाला हुआ है और हमने शिकायत दर्ज़ करवाई है। ये वो ही अरविंद केजरीवाल हैं जो अन्ना हजारे की उंगली पकड़कर कहते थे पहले इस्तीफा फिर जांच।