BIHAR: हिंदू स्वाभिमान संगठन के कार्यकर्ताओं ने NDA उम्मीदवार को खदेड़ा, दिखाया काला झंडा CBSE Board Exam 2026: CBSE 10वीं और 12वीं बोर्ड एग्जाम की फाइनल डेटशीट जारी, दो बार होगी दसवीं की परीक्षा CBSE Board Exam 2026: CBSE 10वीं और 12वीं बोर्ड एग्जाम की फाइनल डेटशीट जारी, दो बार होगी दसवीं की परीक्षा Bihar Politics: ‘14 नवंबर को बिहार की जनता देगी जवाब’, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह का तेजस्वी यादव पर बड़ा हमला Bihar Politics: ‘14 नवंबर को बिहार की जनता देगी जवाब’, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह का तेजस्वी यादव पर बड़ा हमला Bihar Election 2025: गौराबौराम से VIP के संतोष सहनी महागठबंधन के उम्मीदवार घोषित, तेजस्वी यादव ने दिया जीत का आशीर्वाद Bihar Election 2025: गौराबौराम से VIP के संतोष सहनी महागठबंधन के उम्मीदवार घोषित, तेजस्वी यादव ने दिया जीत का आशीर्वाद Bihar Election 2025: बिहार में राजनीतिक रंजिश को लेकर मारपीट, ‘हाथी’ बनाम ‘लालटेन’ के विवाद को लेकर बवाल Test Cricket : टेस्ट क्रिकेट के इतिहास में पहली बार होगा बड़ा बदलाव, लंच और टी ब्रेक का क्रम बदला जाएगा; जानिए क्या है वजह Bihar Voter Service : चुनावी सहायता अब आसान, बीएलओ के साथ करें कॉल बुक, इस टोल फ्री नंबर पर हल होंगी सभी दुविधाएं
 
                     
                            03-Nov-2021 04:42 PM
By RAMESH SHANKAR
SAMASTIPUR: रोसड़ा नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी को थप्पड़ मारने वाले सफाईकर्मी की हालत नाजुक हो गयी है। गिरफ्तारी के बाद उसे हाजत में रखा गया था। सफाईकर्मी की हालत को देखकर लोग आक्रोशित हो गये और रोसड़ा थाने का घेराव कर तोड़फोड़ करने लगे। भीड़ को नियंत्रित करने के लिए पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा।
समस्तीपुर के रोसड़ा नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी को थप्पड़ मारने वाले सफाईकर्मी रामसेवक राम को पुलिस ने गिरफ्तार किया था। गिरफ्तारी के बाद राम सेवक राम को हाजत में रखा गया था। जिसकी तबियत अचानक से बिगड़ गई। आनन-फानन में उसे स्थानीय रोसड़ा अनुमंडलीय अस्पताल ले जाया गया। उसकी गंभीर को देखते हुए डॉक्टरों ने उसे समस्तीपुर सदर अस्पताल में रेफर कर दिया।
समस्तीपुर सदर अस्पताल के चिकित्सकों ने डीएमसीएच रेफर कर दिया। डीएमसीएच में भी सुधार नहीं होने पर उसे पीएमसीएच रेफर किया गया। पैसे के अभाव में परिजनों ने बेहोशी की हालत में ही उसे घर पर ले आए। बेहोशी हालत में सफाई कर्मी को घर लाने के बाद परिजनों के बीच कोहराम मच गया। परिजनों का आरोप था की पुलिस द्वारा गिरफ्तार कर कस्टडी में ही जमकर पिटाई की गई। उन्हें बेहोशी हालत में ही अस्पताल में छोड़ दिया गया।
पुलिस की पिटाई से सफाईकर्मी की हालत गंभीर हो गयी। यह बात आग की तरह फैल गयी। सफाईकर्मी के परिजनों के साथ स्थानीय लोग भी आक्रोशित हो गए और सैकड़ों की संख्या में ग्रामीण लाठी-डंडे से लैश होकर आरोपी सफाईकर्मी को लेकर रोसड़ा थाना पर पहुंच गयी। आक्रोशित लोगों ने थाने का घेराव कर दिया और थाना परिसर में तोड़फोड़ कर जमकर हंगामा मचाया।
इसके बाद आक्रोशित लोगों ने नगर परिषद कार्यालय में भी आगजनी और तोड़फोड़ करने की कोशिश की। आक्रोशित लोग थानाध्यक्ष और कार्यपालक पदाधिकारी पर कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। तोड़फोड़ और हंगामे की सूचना मिलते ही समस्तीपुर एसपी मानवजित सिंह ढिल्लों रोसड़ा पहुंचे और उनके आदेश पर भीड़ को काबू करने के लिए लोगों पर लाठीचार्ज किया गया। लाठीचार्ज में कई लोग घायल हो गये है वही आधा दर्जन लोगों को पुलिस ने हिरासत में लिया है।