Ayush Mhatre: आयुष म्हात्रे ने पहले ही मैच में तोड़ा 18 साल पुराना रिकॉर्ड, विस्फोटक बल्लेबाजी देख फैंस बोले “इसे अब तक बचाकर क्यों रखा था” बेतिया में ग्रामीणों का इंसाफ: गांव की लड़की से छेड़खानी करने वाले 2 मनचलों को जमकर पीटा, चेहरे पर कालिख लगाकर चप्पल से पिटाई का Video Viral Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धड़ल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी Bihar News: चुनावी साल में केंद्र सरकार ने खोला खजाना, बिहार के लिए बनाया विकास का यह मेगा प्लान; जानिए.. Bihar News: एक गलती और कई दुकानें राख में तब्दील, लाखों की संपत्ति स्वाहा, कहीं आप भी तो नहीं करते यह भूल? मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार Bihar Crime: शराब तस्करों का पीछा करने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलटी, 2 पुलिसकर्मी घायल, तस्कर गिरफ्तार
27-Jul-2023 03:00 PM
DELHI: दिल्ली के कंझावला में अंजलि हिट एंड रन मामले ने पूरे देश को हिलाकर रख दिया था। कंझावला केस में दिल्ली की रोहिणी कोर्ट गुरुवार को बड़ा आदेश दिया। अंजलि की मौत के वक्त कार में मौजूद चार लोगों के खिलाफ हत्या का केस चलेगा। इसको लेकर कोर्ट ने चारों आरोपियों के पर हत्या की धाराओं के तहत आरोप गठित किया है।
दरअसल, एक जनवरी की रात दिल्ली के कंझावला में अंजलि सिंह का शव नग्न हाल में बरामद हुआ था। कार के पीछे लाश को लटकता देख किसी राहगीर ने पुलिस को फोन कर घटना की जानकारी दी थी। अंजलि के शव को दिल्ली का सड़कों पर करीब 13 किलोमीटर तक घसीटा गया था। पुलिस ने जब अंजलि का शव बरामद किया था तब उसके शरीर पर कोई कपड़ा नहीं था। घटनास्थल से थोड़ी दूरी पर अंजलि की स्कूटी भी बरामद हुई थी।
पुलिस ने इसे सड़क दुर्घटना बताते हुए कहा था कि बलेनो कार से अंजलि की स्कूटी की टक्कर हुई थी। दुर्घटना के बाद अंजलि का पैर कार में फंस गया था और जिसके बाद वह चार किलोमीटर घसीटती चली गई थी। इस मामले में पुलिस ने 7 लोगों को गिरफ्तार किया था। पुलिस ने सात लोगों को आरोपी बनाते हुए 800 पन्नों का चार्जशीट रोहिणी कोर्च में दाखिल किया था। मामले पर सभी पक्षों को सुनने के बाद कोर्ट ने फैसला सुरक्षित रखा था जिसे आज सुनाया गया।
रोहिणी कोर्ट ने वारदात वाली रात कार में सवार चार आरोपियों अमित खन्ना, कृष्ण, मनोज मित्तल और मिथुन पर हत्या की धाराओं में केस चलाने का आदेश दिया है। वहीं इस मामले के तीन अन्य आरोपियों आशुतोष, दीपक और अंकुश के खिलाफ 201, 212, 182 और 34 की धाराओं के तहत मुकदमा चलेगा क्योंकि पुलिस ने इन तीनों पर आपराधिक षड़यंत्र की धारा हटा दिया था।