सहरसा में गर्भवती महिला की गर्भपात के दौरान मौत, परिजनों ने लगाए लिंग जांच और हत्या का आरोप खगड़िया: जमीन विवाद में चली गोलियां, युवक के पैर में लगी गोली, वीडियो वायरल BIHAR: डाक पार्सल वैन से 4200 बोतल प्रतिबंधित कोरेक्स सिरप बरामद, तस्कर भी गिरफ्तार सभी कमिश्नर और डीएम को मुख्य सचिव ने दिया निर्देश, कहा..मतदाता विशेष गहन पुनरीक्षण की शत-प्रतिशत सफलता सुनिश्चित हो बिहार के 12 जिलों से होकर गुजरेगा एक्सप्रेसवे: रक्सौल से हल्दिया पोर्ट तक ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे निर्माण के मार्गरेखा को मिली स्वीकृति BIHAR: चलती CNG कार में लगी भीषण आग, कार सवार ने कूद कर बचाई जान बिहार में 1 लाख युवाओं को मिलेगा 4 से 6 हजार रूपये मासिक इंटर्नशिप, मुख्यमंत्री प्रतिज्ञा योजना को मिली मंजूरी BIHAR: लंबी कतारों में लगकर नहीं करें समय बर्बाद, नीतीश सरकार में घर बैठे ONLINE बन रहा राशन कार्ड समाजसेवी कुणाल सिंह अपने सैकड़ों समर्थकों के साथ VIP में शामिल, पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने पार्टी में किया स्वागत Bihar Transport: परिवहन विभाग के दो MVI व अन्य के खिलाफ थाने में मुकदमा...निलंबन की सिफारिश, लेन-देन का ऑडियो वायरल होने के बाद DM का बड़ा एक्शन
14-Aug-2024 03:15 PM
By First Bihar
PATNA : बाहुबली नेता पूर्व विधायक अनंत सिंह को पटना हाईकोर्ट ने बड़ी राहत देते हुए 2 मामलों में बरी कर दिया। वह AK-47 मामले में कई वर्षों से जेल में बंद थे। उन्हें इंसास राइफल मामले में भी राहत मिली है। न्यायाधीश चंद्र शेखर झा की एकलपीठ ने बाहुबलि पूर्व विधायक अनंत सिंह को दो मामलों में बरी कर दिया। इसके बाद अब इस मामले में जदयू और राजद के नेताओं के तरफ से बयान आने भी शुरू हो गए हैं। जहां नीतीश कैबिनेट के मंत्री इसे कोर्ट का निर्णय बता रहे हैं तो वहीं अब इस मामले में नेता विपक्ष तेजस्वी यादव ने जोरदार हमला बोला है।
तेजस्वी यादव ने कहा कि जब अनंत सिंह जी नीतीश कुमार जी के साथ नहीं थे तो वहअपराधी थे। आज उनके साथ हैं तो रिहा हो गए। इसमें कौन ही बड़ी बात है। तेजस्वी ने तंग कसते हुए कहा कि नीतीश जी कहां किसी को बचाते हैं और फंसाते हैं। यह तो साफ़ दिख रहा है लोगों। आप लोग खुद समझ लें कि वह कितना को बचाते हैं और कितना को फंसाते हैं। यही तो काम है उनका। इस बारे में कुछ नहीं कहा जा सकता है।
तेजस्वी यादव ने कहा कि मुझे तो बस यही कहना है की लॉ एंड ऑडर की हालत बिहार में खत्म हो गया। मुख्यमंत्री का इकबाल खत्म हो गया। मुख्यमंत्री थक गए हैं। इसने गृह विभाग चल नहीं रहा और बिहार यह चला नहीं पा रहे हैं। यह थका हुआ मुख्यमंत्री के रूप में यह काम कर रहे हैं। इनको बिहार के लोग वापस लाने वाले नहीं हैं।
उधर, राजद के सांसद संजय यादव ने कहा कि अनंत सिंह के जो चर्चे थे जो लोकसभा चुनाव में आपलोगों ने देखा होगा। उनको एनडीए के नेता ललन सिंह और भी कुछ लोगों की मदद करने के लिए परौल पर छोड़ा गया। तो अनंत सिंह के जो कर्जे थे उसको सत्तारूढ़ दल और नीतीश कुमार के तरफ से चूका दिया गया। उनकी यदि रिहाई हुई है तो सरकार की भूमिका होगा जो सरकारी वकील होगा वह मिल गया होगा।
इसके अलावा उन्होंने कहा कि फंसाने वाले और बचाने वाले के खेल में इस बिहार में कौन लोग शामिल है सबको मालूम है। जो लोग सरकार में बैठे हुए लोग हैं पिछले 19 साल से वही लोग बचानें और फंसाने का खेल खलेते हैं। इसका सही जवाब तो अनंत सिंह ही देंगे की उनको फंसाया गया था या कुछ और बात हुई थी। इस बारे में मुझे कुछ नहीं कहना है।