Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा
25-Oct-2024 09:02 PM
By First Bihar
DHANBAD: बिहार में पुल-पुलिया के गिरने और धंसने की खबर पिछले दिनों सुर्खियां बनी हुई थी। जिसे लेकर नीतीश सरकार पर सवाल खड़े हो रहे थे। इस बार झारखंड की हेमंत सरकार पर सवाल उठ रहे हैं। दरअसल झारखंड में 8 लेन सड़क अचानक धंस गया है। झारखंड के धनबाद जिले से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है।
जहां झारखंड का पहला 8 लेन सड़क भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ गया। 622 करोड़ रुपये की लागत से इस सड़क को बनाया गया था। काको से गोल बिल्डिंग तक बनी 8 लेन सड़क के अचानक धंसने से अफरा-तफरी मच गयी। हालांकि किसी के हताहत की खबर नहीं है।
बता दें कि वर्ल्ड बैंक की मदद से 622 करोड़ की लागत से बनी 8 लेन सड़क का उद्घाटन 17 दिन पहले ही मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने की थी। 8 अक्टूबर 2024 को हुए उद्घाटन के एक महीना भी ठीक से नहीं हुआ था कि सड़क अचानक धंस गया।
अब इसके निर्माण कार्य की गुणवत्ता पर सवाल उठ रहा है। इस सड़क का हाल देख लोग भी हैरान हैं। सोशल मीडिया पर 8 लेन सड़क के धंसने का फोटो वायरल हो रहा है। जिसे देखकर सोशल मीडिया यूजर्स भी हैरान हैं।