Bihar Transfer-Posting: बिहार प्रशासनिक सेवा के 10 अफसरों का ट्रांसफर, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar News: जमीन कब्जे को लेकर हथियारों से लैस दबंगों का उत्पात, कई महिलाएं गंभीर रूप से घायल Bihar Transfer-Posting : बिहार के एक SDO ने नौकरी क्यों छोड़ दी..? नीतीश सरकार ने दी स्वैच्छिक सेवानिवृति Bihar Ias Transfer: नीतीश सरकार ने दो आईएएस अफसरों का किया ट्रांसफर, पश्चिम बंगाल कैडर की इस महिला IAS को दी यह जिम्मेदारी... Bihar Politics: विधानसभा चुनाव से पहले प्रशांत किशोर को बड़ा झटका, जन सुराज के बड़े नेता ने पार्टी से दिया इस्तीफा Rashtriya Janata Dal: बिहार चुनाव से पहले RJD की बड़ी रणनीति, P.hd प्रवक्ताओं की उतार दी फौज! Bihar News: हादसे की शिकार हुई बारात जा रही बस, दो दर्जन से अधिक बाराती घायल; दो की हालत नाजुक Bihar Politics : अल्लाबरू को अखिलेश सिंह का करारा जवाब, तेजस्वी ही होंगे महागठबंधन का चेहरा! Bihar tribal voters: बिहार में पहली बार इस समाज के हर वयस्क को मिला वोट का हक ,कभी नहीं जानते थे वोट क्या होता है! Bihar dalit politics: आंबेडकर जयंती कार्यक्रम में पूर्व शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर ने जीतन राम मांझी पर तीखा हमला बोलते हुए पाखंडी बता दिया !
31-Jan-2023 03:30 PM
DELHI: आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री वाईएस जगन मोहन रेड्डी ने बड़ा एलान कर दिया है। मुख्यमंत्री जगन मोहन रेड्डी ने दिल्ली में एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए घोषणा की है कि विशाखापट्टनम आंध्र प्रदेश की नई राजधानी होगी। बता दें कि मुख्यमंत्री रेड्डी मंगलवार को मार्च महीने में विशाखापट्टनम में होने वाले ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट की तैयारी को लेकर बैठक को संबोधित कर रहे थे।
आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री जगन रेड्डी ने कहा, कि ‘यहां मैं आपको विशाखापट्टनम में आमंत्रित करना चाहता हूं, जो आने वाले दिनों में हमारे प्रदेश की राजधानी होगी। मैं भी आने वाले कुछ महीनों में विशाखापट्टनम में शिफ्ट हो जाऊंगा।‘ बता दें कि अभी अमरावती आंध्र प्रदेश की राजधानी है। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार 3 और 4 मार्च को विशाखापट्टनम में ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट का आयोजन कर रही है। रेड्डी ने विभिन्न कंपनियों से इस समिट में हिस्सा लेने और प्रदेश में निवेश करने का अनुरोध किया है।
इससे पहले, जगन मोहन रे्डडी की सरकार ने बीते साल नवंबर में विवादास्पद आंध्र प्रदेश विकेंद्रीकरण और सभी क्षेत्रों के समावेशी विकास अधिनियम 2020 को निरस्त कर दिया था। इसका मकसद राज्य में तीन राजधानियां बनाना था। राज्य सरकार ने तब विशाखापट्टनम (कार्यकारी राजधानी), अमरावती (विधायी राजधानी) और कुरनूल (न्यायिक राजधानी) का प्रस्ताव दिया था।