ब्रेकिंग न्यूज़

पंचायत चुनाव 2026 को लेकर बिहार के मंत्री ने दिया बड़ा अपडेट, जानिए.. क्या बोले दीपक प्रकाश? पंचायत चुनाव 2026 को लेकर बिहार के मंत्री ने दिया बड़ा अपडेट, जानिए.. क्या बोले दीपक प्रकाश? ‘धुरंधर 2’ फिल्म देखकर घर लौट रहे युवकों पर पुलिस का कहर, थाना प्रभारी पर दो भाईयों को रातभर पीटने का आरोप Bihar News: विक्रमशिला सेतु के समानांतर बन रहे पुल के तीन पिलर झुके, सब स्ट्रक्चर का काम ठप; निर्माण कार्य पर उठे सवाल Bihar News: विक्रमशिला सेतु के समानांतर बन रहे पुल के तीन पिलर झुके, सब स्ट्रक्चर का काम ठप; निर्माण कार्य पर उठे सवाल बिना ऐप के चलेगा Amazon का नया स्मार्टफोन? Alexa के दम पर Apple-Samsung को देगा टक्कर, जानिए Bihar News: पीपा पुल से गंगा में गिरा ईंट लदा तेज रफ्तार ट्रैक्टर, हादसे में ड्राइवर की मौत Bihar News: पीपा पुल से गंगा में गिरा ईंट लदा तेज रफ्तार ट्रैक्टर, हादसे में ड्राइवर की मौत सहरसा में 3 पुलिसकर्मी सस्पेंड, निर्दोषों को फंसाने और FIR में हेरफेर का आरोप बिहार में बड़ी वारदात: लूटपाट के दौरान चाकू मारकर युवक की हत्या, पुलिस ने 5 आरोपियों को पकड़ा

Home / news / इस माह से बिजली बिल पर मिलेगी राहत, घटेगी पेनाल्टी की राशी

इस माह से बिजली बिल पर मिलेगी राहत, घटेगी पेनाल्टी की राशी

13-Jul-2020 09:27 AM

PATNA : कोरोना संकट के इस दौर में बढ़े बिजली बिल से परेशान  घरेलू बिजली उपभोक्ताओं को बड़ी राहत देनी की तैयारी है. उनके बिजली बिल की राशि स्वत: कम हो जाएगी. इसके लिए उन्हें बार-बार दफ्तर का चक्कर लगाने की जरुरत नहीं है. 

बिजली कंपनी ने यह तय किया है कि इस बार बिहार राज्य विद्युत विनियामक आयोग के निर्णय  के अनुसार  इस बार बिजली उपभोक्ताओं को लोड बढ़ने से जो पेनाल्टी लगी है, उसे माफ कर दिया जाएगा. पेनाल्टी की वजह से बिजली बिल की राशि काफी बढ़ गई थी. 

खबर  के मुताबिक इस महीने आने वाले बिजली बिल में पेनाल्टी के रुप में ली गई राथि को बिजली खपत पर आई बिल की राशी से घटा कर दिया जाएगा. पहले जो अधिक पैसे दिए गए हैं, वह नए बिजली बिल से घटा देने पर उपभोक्ताओं को राहत मिलेगी. 

बता दें कि लॉकडाउन के दौरान तय लोड से अधिक बिजली खपत होने पर ग्राहको से पेनाल्टी ली गई थी. लोगों के घर में रहने के कारण ज्यादा बिजली खपत हुई थी. पेनाल्टी के कारण घरेलू उपभोक्ताओं का बिल बढ़कर दोगुना हो गया था, जिसे अब माफ करने का फैसला लिया गया है. पेनाल्टी की वजह से जो राशि बढ़ी, उसे माफ कर दिया जाएगा.