Patna Metro : 26 मार्च को पटना मेट्रो फेज-2 का उद्घाटन संभव, चार स्टेशनों के बीच शुरू होगा सफर बिहार के इस जिले में करीब दर्जनभर सड़कों की बदलेगी सूरत, सरकार खर्च करेगी इतने करोड़ बिहार के इस जिले में करीब दर्जनभर सड़कों की बदलेगी सूरत, सरकार खर्च करेगी इतने करोड़ RTO online services : घर बैठे बनाएं लर्निंग लाइसेंस! RTO जाने की झंझट खत्म, मिनटों में पूरा होगा प्रोसेस बिहार में भगवान भी सुरक्षित नहीं: हनुमान मंदिर से लाखों के गहने चोरी, चांदी का गदा और अन्य कीमती सामान चुरा ले गए चोर बिहार की शिक्षा व्यवस्था में जल्द होने जा रहा बड़ा बदलाव, 80 हजार सरकारी स्कूलों में इस महीने से लागू होगी शैक्षणिक सुधार योजना बिहार की शिक्षा व्यवस्था में जल्द होने जा रहा बड़ा बदलाव, 80 हजार सरकारी स्कूलों में इस महीने से लागू होगी शैक्षणिक सुधार योजना देशभर के मेडिकल कॉलेजों में डिजिटल हेल्थ रिकॉर्ड अनिवार्य, अब हर मरीज के लिए आभा नंबर जरूरी; बिहार में भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था देशभर के मेडिकल कॉलेजों में डिजिटल हेल्थ रिकॉर्ड अनिवार्य, अब हर मरीज के लिए आभा नंबर जरूरी; बिहार में भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था Bihar news : बड़ी लापरवाही! शौचालय का वेंटिलेटर तोड़कर दो लड़कियां फरार, प्रशासन में हड़कंप
10-Aug-2020 10:30 AM
DELHI : कोरोना महामारी ने भारत को अब तक के सबसे बुरे दौर में पहुंचा दिया है। पहली बार 24 घंटे में कोरोना से 1000 से ज्यादा मौतें हुई हैं। एक दिन के अंदर देश में कोरोना से 1007 लोगों की मौत हुई है। स्वास्थ्य विभाग की तरफ से जारी ताजा आंकड़ों के मुताबिक रविवार को 62064 नए मामले आए और 1007 लोगों की मौत हो गई।
स्वास्थ्य विभाग के आंकड़े बता रहे हैं कि कोरोना वायरस से मरने वालों की संख्या अब 44386 हो गई है। देश में अब तक के 22 लाख 15 हजार 74 लोग कोरोना संक्रमित हो चुके हैं जबकि 15 लाख 35 हजार लोग भी ठीक भी हुए हैं। अमेरिका और ब्राजील के बाद भारत संक्रमण के मामले में तीसरे नंबर पर है लेकिन ताजा मामलों के हिसाब से भारत सबसे आगे है। अमेरिका में रविवार को 47849 में केस आए और ब्राजील में 22215, अमेरिका के अंदर 534 लोगों की मौत हुई जबकि ब्राजील में 593 लेकिन भारत में लगातार चौथे दिन ताजा मामलों और मौत के आंकड़े सबसे ज्यादा हैं।
भारत में लगातार 11 दिनों से 50 हजार से ज्यादा केस दिन सामने आ रहे हैं। यह वृद्धि विस्फोटक स्थिति की तरफ संकेत कर रही है। भारत में लगातार हर दिन 6 लाख से ज्यादा टेस्ट सैंपल की जांच की जा रही है और आज भी उसी रफ्तार से सामने आ रहे हैं। एक्टिव केस के मामले में और संक्रमण के पैमाने पर महाराष्ट्र अभी भी सबसे ऊपर है। महाराष्ट्र में एक लाख से ज्यादा संक्रमितों का अभी भी अस्पतालों में इलाज चल रहा है। दूसरे नंबर पर तमिलनाडु है और तीसरे पर दिल्ली। चौथे नंबर पर गुजरात और पांचवें नंबर पर पश्चिम बंगाल है। इन पांच राज्यों में कोरोना के सबसे ज्यादा एक्टिव के मौजूद हैं।