मांझी ने खुले मंच से बेटे को समझाया: BJP ने बेईमानी की है, अब इंकलाब जिंदाबाद करने के लिए तैयार होइये, मैं भी मंत्री की कुर्सी छोड़ूंगा Patna Crime News: पटना में अपराधियों के हौसले बुलंद, पूर्व प्रमुख के बेटे समेत दो लोगों को सरेआम मारी गोली; फायरिंग से हड़कंप Patna Crime News: पटना में अपराधियों के हौसले बुलंद, पूर्व प्रमुख के बेटे समेत दो लोगों को सरेआम मारी गोली; फायरिंग से हड़कंप Bihar Crime News: रोहतास में गांजा तस्करी के पैसों को लेकर हुई थी फायरिंग; दो लोगों को लगी थी गोली; पुलिस ने किया खुलासा Bihar School News: बिहार के इस जिले में 8वीं तक के सभी स्कूल बंद, ठंड और शीतलहर को लेकर DM ने जारी किया आदेश Bihar School News: बिहार के इस जिले में 8वीं तक के सभी स्कूल बंद, ठंड और शीतलहर को लेकर DM ने जारी किया आदेश SSC GD 2026 : बिहार में 1000 से ज्यादा पदों पर GD Constable की भर्ती, CISF में सबसे ज्यादा पद; आवेदन प्रक्रिया शुरू MOTIHARI: शॉर्ट सर्किट से लगी भीषण आग, बेटी की निकाह के लिए रखे पैसे और गहने जलकर राख police raid : घर में जिस्मफरोशी का भंडाफोड़, पुलिस ने पति-पत्नी समेत 5 को किया गिरफ्तार; जानिए कैसे सच आया सामने मोहनिया NH-19 पर बड़ा हादसा टला, सीमेंट लदा ट्रक डिवाइडर पार कर दूसरी लेन में फंसा
23-Apr-2023 03:23 PM
By First Bihar
DESK: प्रीतम नगर रेलवे स्टेशन पर खड़ी ट्रेन की बोगी में अचानक आग लग गयी। जिससे यात्रियों के बीच अफरा-तफरी मच गयी। ट्रेन में सवार यात्रियों को जैसे ही यह पता चला कि ट्रेन की एक बोगी में आग लग गयी है। लोग अपने-अपने लगेज के साथ स्टेशन पर उतर गये। धीरे-धीरे पूरी बोगी खाली हो गयी।
घटना की सूचना मिलने के एक घंटे बाद मौके पर पहुंची फायर बिग्रेड की टीम ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। घटना मध्य प्रदेश की है जहां रतलाम से चलकर यह ट्रेन प्रीतम नगर रेलवे स्टेशन पहुंची थी जहां से कुछ देर बाद ट्रेन इंदौर के लिए रवाना होने वाली थी लेकिन इससे पहले ही एक बोगी में अचानक आग लग गयी और आग के फैलने से स्टेशन परिसर में अफरा-तफरी मच गयी।
आग लगने का कारण अब तक पता नहीं चल सका है। ऐसी आशंका जतायी जा रही है शॉर्ट सर्किट से आग लगी हो। फिलहाल रेलवे के अधिकारी इस पूरे मामले की जांच में जुटे हैं। बताया जाता है कि जिस वक्त ट्रेन में आग लगी उस समय ट्रेन स्टेशन पर खड़ी थी यदि ट्रेन रेलवे ट्रैक पर चल रही होती तो आग और भयावह हो सकती थी।
फिलहाल मौके पर पहुंचे रेलवे अधिकारियों ने जले हुए कोच को अलग कर नये कोच को लगाया जिसके बाद ट्रेन को इंदौर के लिए रवाना किया। इस घटना में किसी के हताहत की खबर नहीं है। कोच में आग कैसे लगी इस मामले की जांच की जा रही है।