NEET की तैयारी को लेकर रांची में Goal Institute का सेमिनार, विशेषज्ञों ने दिये सफलता के टिप्स विश्व फिजियोथेरेपी दिवस पर बोले अनिल सुलभ..बिहार को इस चिकित्सा पद्धति से इंडियन इंस्टीच्युट ने अवगत कराया बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय डॉ. सत्य प्रकाश तिवारी ने कोलकाता में की रेटिना की जटिल LIVE सर्जरी, बने बिहार के पहले नेत्र रोग विशेषज्ञ Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा BIHAR: अवैध बालू खनन पर पटना पुलिस का शिकंजा, हथियार के साथ आधा दर्जन अपराधी गिरफ्तार छपरा में महावीरी अखाड़ा के समापन पर निकाली गई शोभायात्रा, आस्था के नाम पर परोसी गई अश्लीलता Bihar News: बिहार के इस जिले में सड़क निर्माण को मिली मंजूरी, पर्यटन और रोजगार को मिलेगा बढ़ावा
06-May-2020 09:25 AM
PATNA : IGIMS से आई राहत भरी खबर सामने आई है. अस्पताल के डॉक्टर और रेडियोलॉजी विभाग के स्टाफ की जांच रिपोर्ट नेगेटिव आई है. बता दें कि अस्पताल में भर्ती एक कोरोना संक्रमित के संपर्क में आने से एक डॉक्टर की रिपोर्ट कोरोना विकली पॉजिटिव आई थी. तो वहीं रेडियोलॉजी विभाग के एक स्टाफ की रिपोर्ट भी पॉजिटिव आई थी.
इसी बीच दोनों का इलाज चल रहा था. दोनों की मंगलवार को फिर से जांच कराई गई, जिसमें दोनों की रिपोर्ट नेगेटिव आई है. इसकी पुष्टि मेडिकल सुपरिटेंडेंट डॉ मनीष मंडल ने भी की है.
बता दें कि आईसीआईएमएस के स्वास्थ्यकर्मियों में संक्रमण छपरा के रहने वाले मरीज से फैला था. छपरा का मरीज आईसीआईएमएस में लिवर की बीमारी का इलाज कराने के लिए 15 अप्रैल को भर्ती हुआ था और 23 अप्रैल को बिना मेडिकल एडवाइस के घर वापस चला गया था. 24 अप्रैल को उसके रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी. जिसके बाद आईजीआईएमएस के तीन विभाग को बंद कर दिया गया था और डॉक्टर समस्त कर्मियों को क्वारेंटाइन कर दिया गया था. छपरा के मरीज का अल्ट्रासोनोग्राफी जांच भी हुई थी उसी दौरान रेडियोलॉजी विभाग के स्टाफ को संक्रमण होने की आशंका जताई जा रही है.