MADHUBANI: मधुबनी में प्रेम विवाह बना जानलेवा, लड़की के परिवार ने लड़के के पिता की कर दी हत्या BIHAR: शादी समारोह में हर्ष फायरिंग, 13 साल का बच्चे और वेटर को लगी गोली SAHARSA: नाला निर्माण के विवाद को लेकर बाप-बेटे की पिटाई, इलाज के दौरान युवक की मौत BIHAR: हाजीपुर सदर अस्पताल से 2 साल का बच्चा गायब, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस BIHAR: बसंतपुर गांव में शोक की लहर, ट्रेन हादसे में 22 वर्षीय गुड्डू सिंह की मौत Air Marshal AK Bharti: कौन हैं एयर मार्शल एके भारती, जिन्होंने पाकिस्तान को सुनाई रामचरित मानस की चौपाई? जानिए.. Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Life Style: अच्छे काम पर जाते वक्त क्यों खिलाया जाता है दही-चीनी? धार्मिक ही नहीं वैज्ञानिक वजह भी जान लीजिए.. Bihar News: निगरानी ने सार्वजनिक की बिहार के दागी अफसरों की जानकारी, सरकार को भेजी रिपोर्ट
13-Mar-2020 11:56 AM
By Ganesh Samrat
PATNA : बीजेपी के राज्यसभा उम्मीदवार ने भी आखिरकार नामांकन कर दिया। हम आखिरकार शब्द का इस्तेमाल यू हीं नहीं कर रहें। विवेक ठाकुर ने सभी को लंबा इंतजार करवाया। सीएम नीतीश कुमार तक को बैठ कर उनका इंतजार करना पड़ा। पिता सीपी ठाकुर मिठाई लेकर पहुंचे तो उन्हें भी इंतजार करना पड़ा। इधर बीजेपी नेताओं में बेचैनी छायी रही। बार-बार वे विवेक ठाकुर को फोन ख़ड़खड़ाते दिखे। काफी देर तक ये सब ड्रामा चलता रहा।
बताया जा रहा है कि विवेक ठाकुर विधानसभा पहुंचने के पहले पटना के हनुमान मंदिर पहुंचे और वहां भगवान का आशीर्वाद लिया।इसके बाद वे समर्थकों के साथ रोड शो करते हुए बीजेपी ऑफिस तक गये जहां उन्हें पंडित दीन दय़ाल उपाध्याय और बीजेपी के भीष्म पितामह कैलाशपति मिश्र की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया। इन सारी कवायदों में वे समय पर नॉमिनेशन के लिए नहीं पहुंच सके। बाद में भागते-दौड़ते वे पहुंचे और अपना नॉमिनेशन दाखिल किया।इस दौरान सीएम साहब भी उनके इंतजार में बैठे रहे।
विवेक ठाकुर इधर देर कर रहे थे उधर बीजेपी नेताओं के पसीने छूट रहे थे। वे विवेक ठाकुर को फोन खड़खड़ाते रहे। लेकिन विवेक ठाकुर समय से पूरे 48 मिनट लेट पहुंचे। इसके पहले उनके पिता डॉ सीपी ठाकुर विधानसभा में मिठाई लेकर पहुंचे लेकिन उन्हें भी लंबा इंतजार करना पड़ा। खैर जो ही भी हो जैसे-तैसे एनडीए के तीनों उम्मीदवारों का नामांकन पूरा हो गया। विवेक ठाकुर के लेट होने पर सीएम नीतीश कुमार के निर्देश पर जेडीयू उम्मीदवारों हरिवंश और रामनाथ ठाकुर ने पहले ही नामांकन दाखिल कर दिया और फिर बैठ कर सभी विवेक ठाकुर का इंतजार करने लगे। बाद में सीएम नीतीश कुमार ने गेट पर सभी उम्मीदवारों के साथ फोटो खिंचवायी तो सारे प्रकरण का पटाक्षेप हो गया।