ब्रेकिंग न्यूज़

JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग! Life Style: हार्ट अटैक से पहले आपका शरीर देता है कई संकेत, अगर यह परेशानी है तो तुरंत टेस्ट कराएं सजना-संवरना बन गया बड़ी मुसीबत: पत्नी ने कराया फेसियल, तो पति ने ससुराल में ही कर दिया बड़ा कांड CBI Raid in Patna: पटना में CBI का बड़ा एक्शन, छापेमारी कर शातिर को दबोचा; जानिए.. क्या है मामला?

गोपालगंज में कोरोना मरीज मिलने से हड़कंप, पूरे गांव को किया गया सील

गोपालगंज में कोरोना मरीज मिलने से हड़कंप, पूरे गांव को किया गया सील

31-Mar-2020 01:16 PM

By Meraj Ahmad

GOPALGANJ :  पूरी दुनिया में कहर बरपाने वाले कोरोना वायरस के कारण भारत में भी लॉकडाउन की स्थिति है. इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है गोपालगंज से जहां बिहार में कोरोना का एक और मरीज पॉजिटिव मिला है. इस मरीज के मिलने से लोगों में भय बढ़ गया है. गोपालगंज की प्रशासनिक टीम ने पूरे गांव को सील कर दिया है. घर के सभी सदस्यों को भी क्वारंटाइन में रखा गया है.


मामला गोपालगंज जिले के थावे प्रखंड का है. जहां बेदूटोला गांव में कोरोना मरीज मिलने से लोगों में हड़कंप मच गया है. पूरे गांव को पूरी तरह से सील कर दिया गया है. इसके अलावा तीन किलोमीटर के दायरे में स्थित इलाके को भी सील करने का निर्देश दिया गया है. मरीज के घरवालों की भी जांच की जा रही है. बताया जा रहा है कि पीड़ित शख्स कुछ ही पहले सऊदी अरब से लौटकर गांव पहुंचा था.


बिहार में मरीजों की संख्या में एक और इजाफा होते हुए आंकड़ा अब 16 हो गया है. कोरोना महामारी की रोकथाम के लिये पूरे देश को 14 अप्रैल तक 'लाॅक डाउन' कर दिया गया है. बिहार में भी इसका काफी असर दिख रहा है. सोमवार को बिहार में एक भी पॉजिटिव केस सामने नहीं आया था, लेकिन मंगलवार दोपहर तक ही एक युवक की रिपोर्ट पॉजिटिव आ गई है.


बिहार में भी अबतक कोरोना वायरस के 12 मरीज हैं और एक की मौत हो चुकी है. जबकि तीन मरीज ठीक हो गए हैं. मरीजों का पटना एम्स में इलाज चल रहा है. जो नया मरीज सामने आया है, वह गोपलगंज का रहने वाला बताया जा रहा है. जिसकी उम्र 35 साल बताई जा रही है. वह हाल ही में सऊदी अरब  से गोपालगंज लौटा था.


आरएमआरआई के नोडल अफसर अभिषेक सेन ने इस बात की पुष्टि की. आरएमआरआई के डायरेक्टर डॉ प्रदीप दास ने बताया कि आरएमआरआई में कोरोना के 44 सैंपल जांच में एक की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है.  इस बीच मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने दिल्ली समेत दूसरे राज्यों से बिहार आने वाले लोगों को उनके गांव तक पहुंचाने का इंतजाम करने का निर्देश दिया है. कोविड -19 के एक पॉजिटिव एक महिला को कल देर रात अस्पताल से छुट्टी दे दी गई. रोगी को 20 मार्च को सामान्यीकृत अस्वस्थता, उत्पादक खांसी, दस्त और सिरदर्द की शिकायत के साथ एम्स में भर्ती कराया गया था.


एम्स में भर्ती कोरोना पाजिटिव महिला अब पूरी तरह से ठीक हो गयी है. उसे सोमवार को एम्स से छुट्टी दे दी गयी है. महिला अब अपने घर पर है. पटना के दीघा की रहने वाली यह महिला पिछली 20 मार्च को एम्स में भर्ती हुई थी. 22 मार्च को इसके कोरोना पाजिटिव होने की पुष्टि हुई थी. प्राप्त जानकारी के मुताबिक महिला की उम्र 42 वर्ष है और उसका बेटा इटली से लौटा था. चार दिन पहले उसकी जांच रिपोर्ट निगेटिव आयी थी, इसके तीन दिन बाद जब दूसरी बार रिपोर्ट निगेटिव आयी तो उसे एम्स से छुट्टी दी गयी है.