ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: अखिल भारतीय क्षत्रिय महासभा के नेता के घर कई राउंड फायरिंग, गोलीबारी से दहला इलाका Pahalgam Terror Attack: भारत के एक्शन से पहले पाकिस्तानी सेना में हड़कंप, 250 से ज्यादा अधिकारी, 1200 से ज्यादा जवानों का इस्तीफा Two Ministers Resign: विधानसभा चुनाव से पहले एम के स्टालिन को बड़ा झटका, दो बड़े मंत्रियों ने कैबिनेट से दिया इस्तीफा Two Ministers Resign: विधानसभा चुनाव से पहले एम के स्टालिन को बड़ा झटका, दो बड़े मंत्रियों ने कैबिनेट से दिया इस्तीफा Bihar News: चिकित्सक की लापरवाही ने ली महिला की जान, घटना के बाद परिजनों का जमकर हंगामा Bihar Weather Alert: पटना समेत बिहार के इन जिलों में भारी बारिश की चेतावनी, मौसम विभाग ने जारी किया रेड अलर्ट Bihar Weather Alert: पटना समेत बिहार के इन जिलों में भारी बारिश की चेतावनी, मौसम विभाग ने जारी किया रेड अलर्ट Bihar Crime News: झारखंड से किडनैप लड़का बिहार में मिला, जंगली इलाके से पुलिस ने कुछ ऐसे किया बरामद Sanjeev Mukhiya: EOU की पूछताछ में संजीव मुखिया ने किए चौंकाने वाले खुलासे, कई सफेदपोशों के नाम का जिक्र; बताया कैसे बना NEET पेपर लीक का मास्टरमाइंड? Sanjeev Mukhiya: EOU की पूछताछ में संजीव मुखिया ने किए चौंकाने वाले खुलासे, कई सफेदपोशों के नाम का जिक्र; बताया कैसे बना NEET पेपर लीक का मास्टरमाइंड?

गो फर्स्ट की फ्लाइट में आई तकनीकी खराबी, हवा में टूटा विमान का विंडशील्ड

गो फर्स्ट की फ्लाइट में आई तकनीकी खराबी, हवा में टूटा विमान का विंडशील्ड

20-Jul-2022 05:09 PM

DELHI : इस वक्त की ताजा खबर देश की राजधानी दिल्ली से आ रही है। यहां दिल्ली से गुवाहाटी जा रही गो फर्स्ट की फ्लाइट की विंडशील्ड हवा में टूट गई है। जिसके बाद आनन-फानन में विमान को जयपुर के लिए डायवर्ट कर दिया गया। जयपुर एयरपोर्ट पर विमान की सुरक्षित लैंडिंग करा ली गई है। बता दें कि पिछले कुछ महीनों के भीतर विमान में गड़बड़ी की कई घटनाएं सामने आ चुकी हैं।


अभी एक दिन पहले ही गो एयर के विमान में तकनीकी खराबी आने के बाद फ्लाइट को डायवर्ट करना पड़ा था। DGCA के अनुसार मुंबई से लेह और श्रीनगर से दिल्ली जाने वाली गो एयर की फ्लाइट में तकनीकी खराबी आई थी जिसके बाद फ्लाइक को डायवर्ट करना पड़ा था। पिछले ढाई महीने में तकनीकी गड़बड़ी के कारण 16 फ्लाइट प्रभावित हो चुकी हैं। कुछ की इमरजेंसी लैंडिंग हुई तो कुछ तकनीकी खराबी के कारण कुछ फ्लाइट को डायवर्ट करना पड़ा था।


दो दिन पहले भी शारजाह से हैदराबाद आ रही विमान में तकनीकी खराबी आने के बाद पाकिस्तान के कराची में इनरजेंसी लैंडिंग करानी पड़ी थी। भारतीय विमानों में लगातार आ रही तकनीकी खराबी को लेकर सरकार एक्टिव मोड में आ गई है। तीन दिनों के भीतर नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कई विमान कंपनियों, मंत्रालय के अधिकारियों और डीजीसीए के अधिकारियों के साथ बैठक कर चुके हैं।