LPG संकट का असर: पति ने नहीं भरवाया सिलेंडर में गैस, घर छोड़कर चली गई पत्नी LPG संकट का असर: पति ने नहीं भरवाया सिलेंडर में गैस, घर छोड़कर चली गई पत्नी BIHAR NEWS : हाईटेक निगरानी से खनन माफियाओं पर शिकंजा, अब हर ट्रक पर डिजिटल नजर; चलते -चलते हो जाएगा नाप -तौल नहाय-खाय के साथ आज से चैती छठ की शुरुआत, रंग-बिरंगी लाइटों से जगमग होंगे पटना के 49 घाट; सुरक्षा के व्यापक इंतजाम नहाय-खाय के साथ आज से चैती छठ की शुरुआत, रंग-बिरंगी लाइटों से जगमग होंगे पटना के 49 घाट; सुरक्षा के व्यापक इंतजाम Bihar new road project : अब सफर होगा आसान! इस जिलें में 5 नई सड़कों से ट्रैफिक होगा फ्री; जानिए किस-किस इलाके में होगा निर्माण भारत-नेपाल सीमा पर SSB का बड़ा एक्शन, फर्जी आधार कार्ड के साथ बांग्लादेशी नागरिक को दबोचा भारत-नेपाल सीमा पर SSB का बड़ा एक्शन, फर्जी आधार कार्ड के साथ बांग्लादेशी नागरिक को दबोचा Patna Digha Road Project : पटना में खत्म होगा सबसे बड़ा जाम! दीघा में बनने जा रहा 3 गुना बड़ा गोलंबर; जानिए क्या है सरकार का प्लान BIHAR NEWS : जेल से बाहर आते ही ताकत का शो! अनंत सिंह का मेगा स्वागत की तैयारी, मंदिरों में पूजा -रास्ते में समर्थकों का काफिला; पूरा शेड्यूल तैयार
28-Aug-2020 02:31 PM
PATNA : कोरोना काल में फ्लाइट से सफर करने के नियमों में केंद्र सरकार ने बदलाव किया है. नागरिक उड्डयन मंत्रालय ने घरेलू और अंतरराष्ट्रीय यात्रा के लिए नई एसओपी जारी कर दी है, जिसका ख्याल रखते हुए ही कोई भी यात्री प्लेन से सफर कर पाएंगे.
नागरिक उड्डयन मंत्रालय ने घरेलू और अंतरराष्ट्रीय यात्रा के लिए जो गाइडलाइन जारी किया है. उसके मुताबिक अब प्लेन में पैसेंजर यात्री पैक्ड फूड का इस्तेमाल कर सकेंगे. आपको बता दें कि इससे पहले सरकार ने इसपर रोक लगा दी थी. पहले विमान यात्रियों को कुछ खाने की इजाजत नहीं थी. केवल स्वास्थ्य कारणों से स्पेशल केस में ही इजाजत दी गई थी.
केंद्र सरकार की नई गाइडलाइन के मुताबिक ट्रे प्लेट कटलरी डिस्पोजेबल होना चाहिए. हर मील को सर्व करने के बाद क्रू मेंबर को ग्लब्स बदलने होंगे. इसके साथ ही फ्लाइट में एंटरटेनमेंट की इजाजत होगी. हालांकि हर फ्लाइट को उड़ान के बाद शुद्ध (disinfect) करना होगा.

