ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में रिश्तों की उलझी कहानी: जीजा-साली के अफेयर ने बनाया नया पारिवारिक समीकरण, दीदी बोली- एडजस्ट कर लेंगे तो पति बोला एक्सचेंज करो बिहार में रिश्तों की उलझी कहानी: जीजा-साली के अफेयर ने बनाया नया पारिवारिक समीकरण, दीदी बोली- एडजस्ट कर लेंगे तो पति बोला एक्सचेंज करो Bihar Crime News: बिहार के सरकारी स्कूल में पुरस्कार वितरण के दौरान छात्रों के बीच चाकूबाजी, दो लड़के घायल Bihar Crime News: बिहार के सरकारी स्कूल में पुरस्कार वितरण के दौरान छात्रों के बीच चाकूबाजी, दो लड़के घायल Gaya News: गयाजी में ऐतिहासिक तिरंगा यात्रा का हुआ आयोजन, दिखा देशभक्ति का अद्वितीय संगम Gaya News: गयाजी में ऐतिहासिक तिरंगा यात्रा का हुआ आयोजन, दिखा देशभक्ति का अद्वितीय संगम Bihar Crime News: बिहार में सिपाही बहाली पेपर लीक का आरोपी अरेस्ट, मास्टरमाइंड संजीव मुखिया का है करीबी; दो साल से था फरार Bihar Crime News: बिहार में सिपाही बहाली पेपर लीक का आरोपी अरेस्ट, मास्टरमाइंड संजीव मुखिया का है करीबी; दो साल से था फरार Khan Sir: स्वतंत्रता दिवस समारोह के बीच पटना के इस थाने में क्यों पहुंच गए खान सर? होने लगी यह चर्चा Khan Sir: स्वतंत्रता दिवस समारोह के बीच पटना के इस थाने में क्यों पहुंच गए खान सर? होने लगी यह चर्चा

पूर्व कोयला मंत्री को 3 साल की सजा, CBI कोर्ट ने 10 लाख रुपए का जुर्माना भी लगाया

पूर्व कोयला मंत्री को 3 साल की सजा, CBI कोर्ट ने 10 लाख रुपए का जुर्माना भी लगाया

26-Oct-2020 11:22 AM

DESK: पूर्व कोयला मंत्री दिलीप रे को सीबीआई की कोर्ट ने तीन साल की सजा सुनाई है. इसके साथ ही उनपर 10 लाख रुपए का जुर्माना भी लगाया है. घोटाले से जुड़े अन्य दो दोषियों को भी तीन साल की सजा सुनाई गई है. उन पर 10 लाख रुपए का जुर्माना लगाया गया है. 

अटल बिहारी वाजपेयी सरकार में थे राज्य मंत्री

अटल बिहारी वाजपेयी की सरकार में दिलीप रे कोयला राज्य मंत्री थे. इस दौरान ही 1999 में झारखंड कोयला ब्लॉक के आवंटन में अनियमितता में गड़बड़ी हुई थी. जिसके बाद विशेष न्यायाधीश भरत पराशर ने दिलीप रे को भ्रष्टाचार निरोधक अधिनियम के तहत दोषी मानते हुए सजा सुनाई हैं. कोयला मंत्रालय के तत्कालीन दो सीनियर ऑफिसर, प्रदीप कुमार बनर्जी और नित्यानंद गौतम को भी सजा सुनाई गई है. 

बीजेडी से गए थे बीजेपी 

दिलीप रे बीजू जनता दल (बीजेडी) के संस्थापक सदस्य रहे हैं. दिलीप रे बीजू पटनायक के काफी करीबी थे. लेकिन 2014 में बीजेपी को छोड़कर बीजेपी में शामिल हो गए. लेकिन 2019 में बीजेपी को छोड़ दिया था. पीएम नरेंद्र मोदी पर वादा पुराना नहीं करने का आरोप लगाया था.