EWS Certificate : EWS सर्टिफिकेट बनवाना हुआ आसान! बिहार सरकार ने जारी की नई गाइडलाइन; जानें किन नियमों में हुआ बदलाव Income Tax New Rules: 1 अप्रैल से बदल जाएंगे कई नियम, जानें आपकी जेब पर क्या पड़ेगा असर lockdown news India : क्या फिर लगेगा लॉकडाउन? तेल संकट से भारत में मची हलचल; सरकार का आया जवाब; जानिए क्या है सच्चाई रामनवमी पर आया बड़ा अपडेट: इस दिन दिखेगी ‘रामायण’ की दूसरी झलक, आ गई रिलीज़ डेट Bihar News : रामनवमी पर बड़ा हादसा, गंगा में नहाने गए परिवार पर टूटा कहर; बच्ची की मौत Bihar News: छुट्टी पर आए CRPF जवान की पटना में मौत, इलाज के दौरान तोड़ा दम, परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़ गेमिंग ऐप के जरिए करोड़ों की ठगी का खुलासा: 5 साइबर अपराधी गिरफ्तार, दुबई-नेपाल तक फैला नेटवर्क महानवमी के दिन मातम में बदली खुशियां: भाई को बचाने उतरीं दो बहनें भी डूबीं, छपरा में 3 बच्चों की दर्दनाक मौत PM Modi : ईरान संकट पर पीएम मोदी की बड़ी बैठक, आज शाम 6 बजे CM नीतीश कुमार होंगे शामिल Bihar Bank Loot : मधेपुरा में दिनदहाड़े सेंट्रल बैंक में लूट, CCTV बंद होने से साजिश की आशंका; इलाके में मचा हडकंप
20-Jun-2023 06:03 PM
By AJIT
BHAGALAPUR: अपने कारनामों से अक्सर चर्चा में रहने वाले जेडीयू के विधायक गोपाल मंडल ने आज अपनी पार्टी के नेताओं-कार्यकर्ताओं को बताया कि बिहार के अधिकारी कैसे काम करते हैं. अपनी पार्टी की बैठक में गोपाल मंडल मे कहा-हम गाड़ी में डंडा लेकर चलते हैं, जो काम नहीं करेगा उसे सुधार देंगे. गोपाल मंडल ने ये भी कहा कि पूरे बिहार के थानेदार और सीओ बिगड़ गये हैं, उन्हें हम जैसे लोग सुधार देंगे.
आज भागलपुर के नवगछिया में जिला जेडीयू की कार्यसमिति की बैठक बुलायी गयी थी. इसी बैठक में गोपाल मंडल ने कहा कि मुझे शिकायत मिलती है कि सीओ दाखिल खारिज नहीं करता है. थानेदार की भी शिकायत मिलती है. गोपाल मंडल ने कहा-“पूरे बिहार के थानेदार और सीओ बिगड़ चुके हैं. लेकिन उसे सुधारेगा कौन. हमारे जैसा गोपाल मंडल सुधारेगा. काम नहीं होगा तो हम गाड़ी में डंडा भी रखते हैं. ऑफिसर को एक ही बात कहते हैं-काम करोगे कि हम आयें. अपनी नौकरी को खतरे में मत डालो, हमको बुलाओ मत.”
गोपाल मंडल ने कहा कि उनके डंडे के कारण एक भी काम नहीं रूकता है. जिसे भी फोन करते हैं वह काम कर देता है. लोग कहते हैं कि जमीन को मोटेशन नहीं होता है, कोई काम नहीं होता है. बिहार में व्यवस्था लचर है. लेकिन आप लोग हमको चुनकर भेजे हैं तो सबका काम होगा.
जेडीयू विधायक ही मान रहे कि बिहार की हालत क्या है?
बता दें कि गोपाल मंडल अक्सर विवादों में रहते हैं. कभी जमीन पर कब्जे को लेकर तो कभी लोगों को डराने-धमकाने को लेकर. बार बालाओं के साथ उनका डांस भी चर्चे में रहा है. लेकिन गोपाल मंडल की गिनती नीतीश कुमार के बेहद करीबी विधायकों में होती रही है. लेकिन अब नीतीश के खास विधायक भी मान रहे हैं कि बिहार में सीओ और थानेदार किसी की नहीं सुनते. उन्हें ठीक करने के लिए साथ में डंडा रखना पड़ता है.