पटना-रांची जनशताब्दी एक्सप्रेस के पहिये से उठा धुआं, रेल यात्रियों में मची अफरातफरी पटना-रांची जनशताब्दी एक्सप्रेस के पहिये से उठा धुआं, रेल यात्रियों में मची अफरातफरी कमांडो कैंप पर रॉकेट-ग्रेनेड से हमला, 4 जवान घायल मिलावटी दूध पीने से 16 लोगों की मौत, 3 ICU में भर्ती बिहार में भूमि विवाद को लेकर हिंसक झड़प, फर्नीचर दुकान में लूटपाट के बाद लगाई आग; दोनों पक्ष से कई लोग घायल बिहार में भूमि विवाद को लेकर हिंसक झड़प, फर्नीचर दुकान में लूटपाट के बाद लगाई आग; दोनों पक्ष से कई लोग घायल पटना में रामनवमी को लेकर जिला प्रशासन ने कसी कमर, महावीर मंदिर इलाके में हाई अलर्ट; चप्पे-चप्पे पर रहेगी पैनी नजर पटना में रामनवमी को लेकर जिला प्रशासन ने कसी कमर, महावीर मंदिर इलाके में हाई अलर्ट; चप्पे-चप्पे पर रहेगी पैनी नजर Bihar News : पटना में रहस्यमयी मौत! शव मिला, जांच से पहले ही पुलिस रवाना; मचा हडकंप Patna Metro : 26 मार्च को पटना मेट्रो फेज-2 का उद्घाटन संभव, चार स्टेशनों के बीच शुरू होगा सफर
09-May-2020 09:36 AM
PATNA : साइबर क्रिमिनल को पुलिस का डर नहीं है। आम लोगों को बात तो छोड़ दे ये क्रिमिनल बिहार के डीजीपी को भी नहीं छोड़ते। बिहार पुलिस के डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय के नाम पर साइबर क्रिमिनल ने फर्जी फेसबुक अकाउंट बना दिया। डीजीपी का फर्जी फेसबुक अकाउंट सामने आने के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया।
डीजीपी गुप्तेश्वर पाण्डेय के नाम पर साइबर क्रिमिनल ने फर्जी फेसबुक अकाउंट बनाने के बाद कई लोगों को फ्रेंड रिक्वेस्ट भी भेजा। औरंगाबाद जिले के दाउदनगर निवासी अभिनव कुमार सिंह को इसी फर्जी फेसबुक अकाउंट से दोस्ती का फ्रेंड रिक्वेस्ट आया। मामला गड़बड़ लगा तो उन्होंने आला पुलिस अधिकारियों को इसकी सूचना दी। डीजीपी गुप्तेश्वर पाण्डेय के नाम पर फेसबुक अकाउंट तो है पर वह किसी को फ्रेंड रिक्वेस्ट नहीं भेजते हैं। लिहाजा अफसरों को यह समझते देर नहीं लगी कि किसी ने उनके नाम का फर्जी अकाउंट बनाया है।
डीजीपी के नाम पर फर्जी फेसबुक अकाउंट बनाने का मामला सामने आते ही पुलिस इसकी जांच में जुट गई है।पटना के शास्त्रीनगर थाने में एफआईआर दर्ज कराई गई है। इसके पीछे कौन लोग हैं इसकी जांच शुरू हुई कि शातिर ने फेसबुक पर जिस आईडी से फर्जी अकाउंट बनाया था उसे डिलिट कर दिया। चूंकि आईडी डिलिट कर दी गई, लिहाजा उसका पता लगाने के लिए फेसबुक कंपनी को लिखा गया है।