ब्रेकिंग न्यूज़

मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन झारखंड के गोड्डा हॉस्टल से फरार 4 नाबालिग बच्चे जमुई स्टेशन पर बरामद, GRP ने परिजनों से मिलाया PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण बदहाली का आलम देखिये: दिन के उजाले में मरीज का मोबाइल टॉर्च की रोशनी में हुआ ईलाज

कोरोना संकट में बिहार के खजाने पर पहला अधिकार आपदा पीड़ितों का, सरकार करेगी हर मदद : नीतीश

कोरोना संकट में बिहार के खजाने पर पहला अधिकार आपदा पीड़ितों का, सरकार करेगी हर मदद : नीतीश

07-Apr-2020 07:14 PM

By Ganesh Samrat

PATNA : सीएम नीतीश कुमार ने बिहार में कोरोना संकट के दौरान किए जा रहे उपायों की समीक्षा की है। सीएम ने कहा है कि लोगों के आपदा की इस घड़ी में घबराने की जरूरत नहीं है। सरकार के खजाने पर पहला हक आपदा पीड़ितों का है और सरकार उन्हें हर सहायता पहुंचाने के लिए पूरी तरह तत्पर है। उन्होनें लोगों को भरोसा दिलाया कि राज्य में राशन सामग्री को कोई कमी नहीं है। जरूरी समानों की आपूर्ति में किसी तरह की कोई कठनाई नहीं है।


सीएम नीतीश कुमार ने राज्य मुख्य सचिव दीपक कुमार समेत तमाम विभाग के आलाधिकारियों के साथ समीक्षा में निर्देश देते हुए कहा कि दवाओं, मास्क और अन्य जरूरी उपकरणों को हर हाल में उपलब्ध कराया जाए। क्वारेंटाइन में रखे गये लोगों की सतत निगरानी करें और इस सेंटरों पर भोजन से लेकर किसी तरह की कोई कमी न हो इसका पूरा ख्याल रखा जाए।


इसके साथ ही  सीएम ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि बिहार के बाहर फंसे लोगों के जितने भी आवेदन आए हैं उनका अतिशीध्र निपटारा किया जाए। सभी के खाते में एक हजार भेजना सुनिश्चित किया जाए।सीएम ने किसानों को फसल क्षतिपूर्ति की भरपायी के तौर पर कृषि इनपुट अनुदान तत्काल देने का निर्देश अधिकारियों को दिया। इस मौके पर उन्होनें राज्य में एईएस, बर्डफ्लू और स्वाइन फ्लू की स्थिति की भी समीक्षा की ।


सीएम ने कोरोना संकट की घड़ी मे राज्यवासियों से एक बार फिर अपील की है कि आप जहां भी है अपने-अपने घरों में रहें। सोशल  डिस्टेंसिंग का पालन करते रहें। अनावश्यक रूप से बिल्कुल भी बाहर न निकलें। आप सबके सहयोग से ही इस महामारी से निपटने में सफलता मिलेगी । संकट की घड़ी में आपसब धैर्य और संयम बनाए रखें।