खेत में काम कर रही महिला पर भालू ने किया हमला, इलाके में दहशत का माहौल श्रीलंका में पेट्रोल-डीजल 400 रुपये पार, मिडिल ईस्ट संकट से बढ़ी महंगाई लॉज में रहकर तैयारी करने वाले छात्र-छात्राओं को फ्री में गैस सिलेंडर देंगे पप्पू यादव, पूर्णिया सांसद की बड़ी पहल मुजफ्फरपुर: शहीद जगवीर राय के लिए पप्पू यादव ने दिया महाधरना, दोषियों की गिरफ्तारी और स्पीडी ट्रायल चलाये जाने की मांग 11 साल बाद जिंदा घर लौटी 80 वर्षीया लीलावती, मृत समझ परिवारवाले हर साल मना रहे थे पुण्यतिथि हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर मायके जा रही महिला से झपटा सोने की बाली, पकड़े जाने पर चोर ने निगला, एक्स-रे रिपोर्ट देखकर डॉक्टर रह गये हैरान पटना में खेल मंत्री रक्षा खडसे ने सराहा बिहार मॉडल, देशभर में लागू होगी मैदान निर्माण योजना पटना में खेल मंत्री रक्षा खडसे ने सराहा बिहार मॉडल, देशभर में लागू होगी मैदान निर्माण योजना
24-Dec-2022 01:58 PM
DELHI: चीन समेत दुनिया के कई देशों में कोरोना को लेकर मचे हाहाकार के बीच भारत सरकार ने संभावित खतरे से निपटने के लिए अपनी तैयारियां शुरू कर दी है। एहतियात के तौर पर केंद्र सरकार ने सभी राज्यों को चिट्ठी लिखी है कि वे कोरोना से निपटने के लिए तैयारियां शुरू कर दें। स्वास्थ्य मंत्रालय ने सभी राज्यों को अस्पतालों में ऑक्सीजन की सप्लाई समेत अन्य इक्वीपमेंट्स सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है।
बता दें कि भारत सरकार ने कोरोना से निपटने के लिए कमर कस ली है। कोरोना को लेकर पिछले तीन दिनों से हाई लेवल मीटिंग का दौर चल रहा है। केंद्र सरकार की तरफ से राज्यों को हर तरह के जरूरी निर्देश जारी किया जा रहा है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने राज्यों से कहा है कि वे टेस्टिंग और स्क्रिनिंग पर जोर दें। विदेश से आने वाले यात्रियों की एयरपोर्ट पर कोरोना टेस्ट शुरू कर दी गई है।
खासकर चीन, जापान, दक्षिण कोरिया, हांगकांग और थाईलैंड से भारत आने वाले यात्रियों पर विशेष नजर रखी जा रही है। इन देशों से आने वाले यात्रियों के लिए RT-PCR टेस्ट को अनिवार्य कर दिया गया है। इन देशों से आने वाले यात्रियों में कोरोना के लक्षण पाए जाने पर उन्हें तत्काल आईसोलेशन में रखने का निर्देश जारी किया गया है।
भारत में शनिवार को कोरोना संक्रमण के 201 मामले दर्ज किए गए हैं, कुल एक्टिव मरीजों की संख्या 3,397 हो गई है। स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक, संक्रमण की दैनिक दर 0.15 फीसदी और साप्ताहिक दर 0.14 फीसदी दर्ज की गई है। स्वास्थ्य मंत्रालय की तरफ से केंद्रों को पत्र लिखकर अपने अपने राज्य में कोरोना के संभावित खतरे से निपटने के लिए तैयार रहने को कहा गया है और सभी राज्यों को ऑक्सीजन की सप्लाई समेत अन्य जरूरी इक्वीपमेंट्स सुनिश्चित करने का निर्देश दिया गया है।
बिहार दिवस समारोह में अनोखा नजारा: नीतीश के गुब्बारे जमीन पर गिरे, सम्राट चौधरी के उड़े आसमान में...
बिहार दिवस पर CM नीतीश को बधाई, JDU प्रदेश महासचिव ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात....दी शुभकामनाएं ...
पूर्व JDU नेता केसी त्यागी ने RLD का दामन थामा, दिल्ली में पार्टी चीफ जयंत चौधरी ने दिलाई सदस्यता...