बिहार की छात्राओं के लिए ‘साथी’ कार्यक्रम की शुरुआत, IIT जैसी प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए कोचिंग की व्यवस्था BIHAR: छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर शराब तस्करों ने किया हमला, सब इंस्पेक्टर समेत 4 जवान घायल NMSRC-2025 सम्मेलन: शोध, अनुकूलनशीलता और दूरदर्शी सोच पर विशेषज्ञों का जोर बढ़ती ठंड के कारण 21 दिसंबर तक सभी स्कूल बंद, डीएम ने जारी किया आदेश Rajniti Prasad: पूर्व आरजेडी सांसद राजनीति प्रसाद का निधन, 79 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस Rajniti Prasad: पूर्व आरजेडी सांसद राजनीति प्रसाद का निधन, 79 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस जमुई में HDFC बैंक कर्मी के घर 12 लाख की चोरी, खिड़की तोड़कर जेवरात और नकदी ले उड़े चोर Bihar News: थावे दुर्गा मंदिर में चोरी के बाद JDU विधायक ने दिखाया बड़ा दिल, करने जा रहे यह काम Bihar News: थावे दुर्गा मंदिर में चोरी के बाद JDU विधायक ने दिखाया बड़ा दिल, करने जा रहे यह काम Bihar Weather Update: बिहार में घने कोहरे को लेकर रेड और येलो अलर्ट जारी, मौसम विभाग ने किया सचेत; जानिए.. सभी 38 जिलों का हाल
25-Aug-2020 07:29 AM
PATNA : सीएम नीतीश कुमार ने छात्रों के लिए बड़ा ऐलान किया है. सीएम ने कहा कि अगर जरुरत पड़ी तो छात्र-छात्राओं का स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड का लोन भी माफ कर दिया जाएगा ,
बता दें कि सोमवार को सीएम एक अणे मार्ग स्थित नेक मार्ग में पटना वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से 3304 पंचायतों में नौवीं कक्षा की पढ़ाई की औपचारिक शुरुआत करने के बाद संबोधित कर रहे थे . इस दौरान सीएम ने कहा कि राज्य में उच्च शिक्षा को बढ़ावा देने के लिए स्टूडेंट क्रेडिट योजना सफल रही है. इस योजना के तहत अब तक चार हजार करोड़ रुपए का लोन छात्र-छात्राओं को आवंटित किया जा चुका है. छात्र-छात्राओं को अब बस ठीक से पढ़ाई पर ध्यान देने की जरूरत है. यदि जरूरत हुई तो उनका स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड का लोन भी माफ कर दिया जाएगा.
इस दौरान सीएम ने कहा कि हमारी इच्छा थी कि सभी पंचायतों में उच्च माध्यमिक विद्यालय बने. 8386 पंचायतों में से 5082 में हाई स्कूल खुल चुके हैं बाकी 3304 पंचायतों में भी नौवीं क्लास की पढ़ाई की व्यवस्था कर दी गई है. इसे आगे भी हर हाल में और बेहतर बनाना है.