बिहार में लू से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, अस्पतालों में डेडिकेटेड वार्ड की व्यवस्था करने के निर्देश बिहार में लू से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, अस्पतालों में डेडिकेटेड वार्ड की व्यवस्था करने के निर्देश समस्तीपुर में हेरोइन तस्कर गिरोह का पर्दाफाश, महिला समेत दो गिरफ्तार बिहार में गाड़ियों की फिटनेस टेस्ट पर सख्ती, ATS केंद्रों पर कैमरे की निगरानी में होगी जांच बिहार में गाड़ियों की फिटनेस टेस्ट पर सख्ती, ATS केंद्रों पर कैमरे की निगरानी में होगी जांच पटना में पूर्वज स्मृति समारोह का आयोजन: समाज को सशक्त बनाने के लिए पूर्वजों के आदर्शों को जीवन में उतारने का लिया संकल्प बिहार पुलिस की बड़ी कार्रवाई, लूट की बाइक और अवैध हथियारों के साथ 3 शातिर अपराधी गिरफ्तार पंचायत चुनाव 2026 को लेकर बिहार के मंत्री ने दिया बड़ा अपडेट, जानिए.. क्या बोले दीपक प्रकाश? पंचायत चुनाव 2026 को लेकर बिहार के मंत्री ने दिया बड़ा अपडेट, जानिए.. क्या बोले दीपक प्रकाश? ‘धुरंधर 2’ फिल्म देखकर घर लौट रहे युवकों पर पुलिस का कहर, थाना प्रभारी पर दो भाईयों को रातभर पीटने का आरोप
25-Aug-2020 07:29 AM
PATNA : सीएम नीतीश कुमार ने छात्रों के लिए बड़ा ऐलान किया है. सीएम ने कहा कि अगर जरुरत पड़ी तो छात्र-छात्राओं का स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड का लोन भी माफ कर दिया जाएगा ,
बता दें कि सोमवार को सीएम एक अणे मार्ग स्थित नेक मार्ग में पटना वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से 3304 पंचायतों में नौवीं कक्षा की पढ़ाई की औपचारिक शुरुआत करने के बाद संबोधित कर रहे थे . इस दौरान सीएम ने कहा कि राज्य में उच्च शिक्षा को बढ़ावा देने के लिए स्टूडेंट क्रेडिट योजना सफल रही है. इस योजना के तहत अब तक चार हजार करोड़ रुपए का लोन छात्र-छात्राओं को आवंटित किया जा चुका है. छात्र-छात्राओं को अब बस ठीक से पढ़ाई पर ध्यान देने की जरूरत है. यदि जरूरत हुई तो उनका स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड का लोन भी माफ कर दिया जाएगा.
इस दौरान सीएम ने कहा कि हमारी इच्छा थी कि सभी पंचायतों में उच्च माध्यमिक विद्यालय बने. 8386 पंचायतों में से 5082 में हाई स्कूल खुल चुके हैं बाकी 3304 पंचायतों में भी नौवीं क्लास की पढ़ाई की व्यवस्था कर दी गई है. इसे आगे भी हर हाल में और बेहतर बनाना है.