गिरिडीह में निःशुल्क स्वास्थ्य जाँच शिविर का आयोजन, 400 से अधिक लोगों का इलाज 23 दिसंबर को पटना में नितिन नवीन का रोड शो, घर से बाहर निकलने से पहले जान लीजिए रूट चार्ट VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार VB-G RAM G Act: ‘विकसित भारत- जी राम जी’ बिल को राष्ट्रपति की मिली मंजूरी, अब मजदूरों को 125 दिनों का रोजगार गोल प्रतिभा खोज परीक्षा 2025: छात्रों की प्रतिभा को पहचानने और मार्गदर्शन देने का भरोसेमंद मंच बिहार के मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत के गृह जिले का हाल देखिये, टॉर्च की रोशनी में हुआ मरीज का इलाज, वीडियो हो गया वायरल नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा नए साल के जश्न की तैयारी में बिहार के माफिया: पटना में सरकार की नाक के नीचे चल रही थी नकली शराब फैक्ट्री; ऐसे हुआ खुलासा पटना के सचिवालय थाना क्षेत्र में अवैध शराब तस्करी का भंडाफोड़, धंधेबाज भी गिरफ्तार मांझी ने खुले मंच से बेटे को समझाया: BJP ने बेईमानी की है, अब इंकलाब जिंदाबाद करने के लिए तैयार होइये, मैं भी मंत्री की कुर्सी छोड़ूंगा
25-Jul-2022 02:06 PM
DESK : पश्चिम बंगाल सरकार के मंत्री पार्थ चटर्जी जो कि शिक्षक भर्ती घोटाला में आरोपी पाए गये हैं. अंदाजा लगाया जा रहा है कि ईडी के द्वारा शिकंजा कसे जाने का अहसास उन्हें पहले हो गया था. यही वजह है कि पार्थ चटर्जी ने मदद के लिये मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को 4 बार फोन भी किये. लेकिन ममता बनर्जी ने पार्थ चटर्जी का फोन रिसीव नहीं किया. हालांकि ईडी ने अपनी कार्रवाई में ममता बनर्जी का भी जिक्र किया है.
बता दें कि शिक्षक भर्ती घोटाला में पार्थ चटर्जी से पूछताछ के बाद ईडी ने उनकी गिरफ्तारी की प्रक्रिया तेज की गई. जिसके बाद पार्थ चटर्जी मदद के लिये ममता बनर्जी को 4 बार फोन किया. लेकिन सीएम बनर्जी ने फोन रिसीव नहीं किया. ईडी ने भी कागजी करवाई में इस फोन कॉल का जिक्र किया है. तृणमूल कांग्रेस ने ईडी के इस कार्रवाई का विरोध किया है.
जानकारी के मुताबिक, एसएससी ग्रुप-डी नियुक्ति घोटाले मामले में भी पार्थ चटर्जी नाम आय है. छापेमारी में ईडी के हाथ इस घोटाले की कागजात लगी है. फ़िलहाल ममता बनर्जी और पार्थ चटर्जी से दूरी बनाती नजर आ रही हैं. ममता के दूरी बनाने के आरोप बंगाल भाजपा के नेता भी लगा रहा हैं. बीजेपी नेता का कहना है कि दोनों का जुड़ाव जगजाहिर है. ममता की चुप्पी उनके करीबी के अपराध को स्वीकार करती है.