ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News : पटना में आधी रात आग का तांडव! 5 मिनट में जलकर राख हुई पूरी बिल्डिंग, दलदली रोड पर मची अफरा-तफरी Patna News : DAC नंबर नहीं आया तो फूट पड़ा गुस्सा! पटना में गैस एजेंसी में घुसकर संचालक पर हमला, जमकर तोड़फोड़ Bihar circle rate : बिहार में जमीन खरीदना हुआ महंगा? सर्किल रेट में चार गुना इजाफा; जानिए कितना बढ़ेगा खर्च Bihar weather : बिहार में बदला मौसम का मिजाज: पटना में बारिश और तेज हवाओं ने बढ़ाई ठंडक, तापमान में उतार-चढ़ाव जारी पटना में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ फिर गरजेगा जिला प्रशासन का बुलडोजर, इस दिन से शुरू होगा विशेष अभियान पटना में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ फिर गरजेगा जिला प्रशासन का बुलडोजर, इस दिन से शुरू होगा विशेष अभियान ‘गुंडों के दम पर चल रही TMC’, गिरिराज सिंह का ममता बनर्जी पर बड़ा हमला हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज अब पहले से भी अधिक महंगी और लग्जरी गाड़ियों से घूमेंगे बिहार के मंत्री और अधिकारी, सरकार ने जारी किया आदेश

Home / news / ‘मछुआरा केवल मछली ही नहीं मारता, अब सांसद भी बनाएगा’ चुनावी जनसभा में...

‘मछुआरा केवल मछली ही नहीं मारता, अब सांसद भी बनाएगा’ चुनावी जनसभा में बोले मुकेश सहनी

11-May-2024 06:29 PM

By First Bihar

PATNA: विकासशील इंसान पार्टी के संस्थापक और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने कहा कि पिछले विधानसभा चुनाव में हमने पूरे देश को दिखा दिया था कि अब मछुआरा केवल मछली ही नहीं मारता, विधायक भी बना सकता है। उन्होंने दावा करते हुए कहा कि इस चुनाव में वह सांसद भी बनाएंगे। 


वीआईपी नेता मुकेश सहनी आज समस्तीपुर, दरभंगा, बेगूसराय, मुंगेर और वैशाली में चुनावी सभाओं को संबोधित करते हुए कहा कि यह चुनाव सम्मान की लड़ाई है। उन्होंने लोगों का आह्वान करते हुए कहा कि यह सरकार कभी नहीं चाहती कि गरीब, पिछड़े आगे बढ़ सके। सम्मान की लड़ाई के लिए एकजुट होकर ऐसी सरकार को बदलना होगा। 


उन्होंने कहा कि लोकतंत्र और संविधान खतरे में है। यही संविधान है जिसने हमें अधिकार दिया है। राजद नेता तेजस्वी यादव के साथ अलग-अलग चुनावी सभाओं को संबोधित करते हुए उन्होंने महागठबंधन के प्रत्याशियों को वोट देने की अपील करते हुए कहा कि यह चुनाव प्रधानमंत्री चुनने के लिए है। आज जो सरकार है वह नहीं चाहती है कि गरीब और पिछड़े आगे बढ़े और सम्मान के साथ जिंदगी जिए। 


सहनी ने कहा कि पहले हमलोगों को सम्मान नहीं मिलता था, हमें साथ नहीं बैठाया जाता था लेकिन संविधान मिलने के बाद हमें यह अधिकार मिला। आज इसी संविधान को बदलने की कोशिश की जा रही है। पिछले चुनाव में चार विधायक हमारे जीते, लेकिन साजिश के तहत भाजपा ने विधायक खरीद लिए और उस सरकार से हमे अलग कर दिया गया, जिसे हमने बनाया था। 


उन्होंने लोगों को एकजुट होकर महागठबंधन की लालू प्रसाद की विचारधारा वाली सरकार बनाने की अपील करते हुए कहा कि हमे ऐसी सरकार चाहिए जो गरीबों को अधिकार दे और गरीबों का कल्याण करे।