Road Accident: BPSC परीक्षा देकर लौट रहे युवक की सड़क हादसे में मौत, एक गंभीर रूप से घायल Bihar Crime News: पत्नी से अनबन के बाद युवक की हत्या, बदमाशों ने गोलियों से भूना Durga Puja 2025: पटना में इस साल इतनी पूजा समितियों को मिलेगा दुर्गापूजा का लाइसेंस, सुरक्षा मानकों पर होगी सख्ती Durga Puja 2025: पटना में इस साल इतनी पूजा समितियों को मिलेगा दुर्गापूजा का लाइसेंस, सुरक्षा मानकों पर होगी सख्ती Bihar News: बिहार में इस राज्य से जमकर हो रही AK-47 की तस्करी, इन जिलों में सबसे ज्यादा डिमांड Patna News: पटना में सड़क हादसे में बीजेपी नेता की मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने किया सड़क जाम Patna News: पटना में सड़क हादसे में बीजेपी नेता की मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने किया सड़क जाम BrahMos: चीन के दुश्मन को ब्रह्मोस की अंतिम खेप देगा भारत, वियतनाम के साथ भी ₹6000 करोड़ का सौदा अंतिम चरण में Bank Recruitment 2025: बैंकिंग सेक्टर में करियर बनाने का मौका, बिना एग्जाम दिए ही कर सकते है जॉब; मिलेगी लाखों की सैलरी बिहार में दर्दनाक हादसा: स्कूल से बिना सूचना निकले तीन छात्र नहर में डूबे, तीनों की मौत
14-Mar-2024 06:50 PM
By First Bihar
DELHI: राष्ट्रीय लोजपा के अध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री पशुपति कुमार पारस को एक और झटका देने की तैयारी कर ली गई है। पारस को लोकसभा की एक भी सीट नहीं मिलने की चर्चा के बीच खगड़िया से सांसद महबूब अली कैसर और वैशाली सांसद वीणा देवी ने चिराग पासवान से मुलाकात की है। चिराग पासवान से मुलाकात के बाद महबूब अली कैसर ने बड़ा एलान कर दिया है।
दरअसल, लोकसभा चुनाव में इस बार पारस का पत्ता साफ हो गया है। पशुपति पारस की पार्टी राष्ट्रीय लोजपा को एक भी सीट नहीं मिलने की बात कही जा रही है। ऐसे में पार्टी के सांसदों को अब अपना भविष्य अंधकारमय दिख रहा है और वे दूसरे विकल्प की तलाश में जुट गए हैं। पारस की पार्टी राष्ट्रीय लोजपा के सांसद महबूब अली कैसर और वैशाली सांसद वीणा देवी आज अचानक चिराग पासवान से मिलने पहुंच गए और उनकी पार्टी से चुनाव लड़ने की ईच्छा जताई है।
चिराग पासवान से मुलाकात करने के बाद खगड़िया सांसद महबूब अली कैसर ने कहा कि उन्होंने चिराग पासवान से अपनी बात कह दी है और अगर चिराग उन्हें खगड़िया से टिकट देते हैं तो वे चिराग की पार्टी से चुनाव लड़ने को तैयार हैं। वहीं वैशाली सांसद वीणा देवी ने कहा है कि अगर लोजपा से टिकट नहीं मिलता है तो वे चुनाव नहीं लड़ेंगी। कैसर ने पारस का साथ छोड़ने के स्पष्ट संकेत दे दिए हैं।
बता दें कि राष्ट्रीय लोजपा के तीन सांसदों में से एक वैशाली सांसद वीणा देवी पहले ही पारस का साथ छोड़ चुकी हैं और अब खगड़िया सांसद महबूब अली कैसर ने भी स्पष्ट कर दिया है कि अगर चिराग उन्हें खगड़िया से टिकट देते हैं तो वे लोजपा (रामविलास) से चुनाव लड़ने को तैयार हैं। वहीं नवादा सांसद चंदन सिंह के पाला बदलने को लेकर भी चर्चा तेज हैं। ऐसे में पारस की पार्टी में बड़ी टूट के संकेत मिल रहे हैं।