ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Weather: चक्रवाती तूफान मोंथा का बिहार पर भी असर, इन जिलों में भारी बारिश की संभावना Bihar election: आपराधिक मुकदमों में घिरे कैंडिडेट को टिकट देने में वाम दल सबसे आगे, जानिए NDA और राजद का क्या है हाल; ADR रिपोर्ट में हुआ खुलासा Bihar election: बागियों की बगावत से बढ़ी सियासी सरगर्मी, चार दर्जन सीटों पर दलों की नींद उड़ी Bihar election: एनडीए का साझा एजेंडा जल्द, एक करोड़ युवाओं को रोजगार देने का वादा संभव सहरसा में सनसनीखेज खुलासा: दो कट्ठा जमीन के लिए बेटे ने की पिता की बेरहमी से हत्या, पुलिस ने दबोचा Bihar News: बिहार में अर्घ्य देने के दौरान दो पक्षों में जमकर मारपीट, कई लोग घायल; जानें क्या है मामला? Bihar Crime News: बिहार में बाइक सवार बदमाशों ने किसान की गोली मारकर हत्या, एक अपराधी गिरफ्तार Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में गोलीबारी के बाद मचा हड़कंप, मुखिया समेत 2 गिरफ्तार Bihar News: बिहार में छठ घाट बनाने के दौरान युवक की डूबने से मौत, परिवार में मचा कोहराम Chhath Puja Tragedy : छठ घाट पर दर्दनाक हादसा: एक ही परिवार के तीन मासूम डूबे, सुरक्षा इंतजाम की खुली पोल

लॉकडाउन में बीमार पत्नी को लेकर फंसा था शख्स, गांव पर पिता की हो गई मौत, चिराग पासवान ने की मदद

लॉकडाउन में बीमार पत्नी को लेकर फंसा था शख्स, गांव पर पिता की हो गई मौत, चिराग पासवान ने की मदद

04-May-2020 05:56 PM

PATNA: जमुई के सांसद चिराग पासवान ने वेल्लोर में फंसे एक शख्स की मदद की है. वह बीमार पत्नी को लेकर लॉकडाउन में फंस गया था और गांव पर उसके पिता की मौत हो गई थी. लेकिन उसके पास पैसा नहीं था कि वह अपने पिता के श्राद्ध कर्म में शामिल होने के लिए गांव आ सके. इसके बाद चिराग पासवान ने मदद की. 

धर्मेंद्र पांडेय वैशाली के रहने वाले है वह अपनी पत्नी के इलाज के लिए वेल्लोर गए थे और लॉकडाउन में फंस गए. 30 अप्रैल को इनके पिता की मृत्यु गई. जिसके बाद यह वेल्लोर से बिहार आने के लिए परेशान थे और इनका वीडिओ वायरल हो गया था जिसमें यह रो कर अपनी परेशानी बता रहे थे. 

राजस्थान की NGO Helping Hands Foundation ने इनसे संपर्क किया और जानकारी लेने के बाद लोक जनशक्ति पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष के कार्यालय में सूचना दी. जिसके बाद चिराग ने डीएम वेल्लोर से बात कर इनको बिहार जाने का पास बनवाया. लेकिन समस्या तब और आ गई जब टैक्सी का भाड़ा 75 हजार पता चला आने और वापस गाड़ी मांगने लगा. उसके बाद लोजपा सांसद ने उनके अकाउंट में 25 हजार रुपए की आर्थिक मदद की. ताकि टैक्सी का कुछ भार इस दुःख की घड़ी में उठा लें. चिराग के द्वारा किए गए मदद के लिए NGO Helping Hands Foundation ने उन्हें धन्यवाद दिया है.