मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन झारखंड के गोड्डा हॉस्टल से फरार 4 नाबालिग बच्चे जमुई स्टेशन पर बरामद, GRP ने परिजनों से मिलाया PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण बदहाली का आलम देखिये: दिन के उजाले में मरीज का मोबाइल टॉर्च की रोशनी में हुआ ईलाज
04-May-2020 05:56 PM
PATNA: जमुई के सांसद चिराग पासवान ने वेल्लोर में फंसे एक शख्स की मदद की है. वह बीमार पत्नी को लेकर लॉकडाउन में फंस गया था और गांव पर उसके पिता की मौत हो गई थी. लेकिन उसके पास पैसा नहीं था कि वह अपने पिता के श्राद्ध कर्म में शामिल होने के लिए गांव आ सके. इसके बाद चिराग पासवान ने मदद की.
धर्मेंद्र पांडेय वैशाली के रहने वाले है वह अपनी पत्नी के इलाज के लिए वेल्लोर गए थे और लॉकडाउन में फंस गए. 30 अप्रैल को इनके पिता की मृत्यु गई. जिसके बाद यह वेल्लोर से बिहार आने के लिए परेशान थे और इनका वीडिओ वायरल हो गया था जिसमें यह रो कर अपनी परेशानी बता रहे थे.
राजस्थान की NGO Helping Hands Foundation ने इनसे संपर्क किया और जानकारी लेने के बाद लोक जनशक्ति पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष के कार्यालय में सूचना दी. जिसके बाद चिराग ने डीएम वेल्लोर से बात कर इनको बिहार जाने का पास बनवाया. लेकिन समस्या तब और आ गई जब टैक्सी का भाड़ा 75 हजार पता चला आने और वापस गाड़ी मांगने लगा. उसके बाद लोजपा सांसद ने उनके अकाउंट में 25 हजार रुपए की आर्थिक मदद की. ताकि टैक्सी का कुछ भार इस दुःख की घड़ी में उठा लें. चिराग के द्वारा किए गए मदद के लिए NGO Helping Hands Foundation ने उन्हें धन्यवाद दिया है.