ब्रेकिंग न्यूज़

अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट

चैती छठ का दूसरा दिन: खरना पूजा में शामिल हुए सीएम नीतीश और सम्राट, पार्टी नेता के घर पहुंचकर ग्रहण किया महाप्रसाद

चैती छठ का दूसरा दिन: खरना पूजा में शामिल हुए सीएम नीतीश और सम्राट, पार्टी नेता के घर पहुंचकर ग्रहण किया महाप्रसाद

13-Apr-2024 08:52 PM

By First Bihar

PATNA: छठ महापर्व के दूसरे दिन खरना पूजा का अपना खास महत्व होता है। इस दिन छठ प्रति खरना का प्रसाद बनाकर उसे छठी मईया को भोग लगाती हैं और इसके बाद महाप्रसाद को लोग पूरी आस्था के साथ गहण करते हैं। खरना पूजा के मौके पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और डिप्टी सीएम पार्टी नेता के घर पहुंचे और खरना का प्रसाद ग्रहण किया।


दरअसल, लोक आस्था का महापर्व छठ पूजा का आज दूसरा दिन है। आज खरना पूजा का प्रसाद ग्रहण करने के बाद छठव्रति 36 घंटे का निर्जला व्रत रखेगी और कल यानी रविवार को अस्ताचलगामी भगवान सूर्य को अर्घ्य देंगी। इसके बाद सोमवार को उदयगामी भगवान भास्कर को अर्घ्य देने के बाद प्रसाद ग्रहण करेंगी। इसके बाद पारण के साथ ही चार दिवसीय छठ महापर्व का अनुष्ठान संपन्न होगा।


खरना पूजा के मौके पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, मंत्री विजय चौधरी और अन्य नेताओं के साथ महाप्रसाद ग्रहण करने के लिए जदयू के प्रदेश महासचिव नंद किशोर कुशवाहा के घर पहुंचे और खरना का प्रसाद ग्रहण किया। इस मौके पर प्रदेश महासचिव ओमप्रकाश सेतु भी मौजूद रहे। उधर, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी भी बीजेपी एमएलसी अनिल शर्मा के घर खरना का प्रसाद खाने पहुंचे। सीएम और डिप्टी सीएम ने प्रसाद ग्रहण करने के बाद छठी मईया से राज्य में अमन चैन और खुशहाली का आशीर्वाद मांगा।