सूखे नशे के खिलाफ सुपौल पुलिस की बड़ी कार्रवाई, एक करोड़ से अधिक का गांजा और नशीली दवाइयां बरामद SSB ट्रेनिंग सेंटर में तैनात सब इंस्पेक्टर की मौत, सोते समय आया हार्ट अटैक Bihar Road Projects: इस फोरलेन सड़क परियोजना को केंद्र की मिली मंजूरी, बिहार के विकास को मिलेगी नई रफ्तार Bihar Road Projects: इस फोरलेन सड़क परियोजना को केंद्र की मिली मंजूरी, बिहार के विकास को मिलेगी नई रफ्तार उद्योगों के विकास से बिहार बनेगा समृद्ध, निवेशकों को सरकार कर रही है पूरा सहयोग: सम्राट चौधरी Makar Sankranti 2026: मकर संक्रांति पर क्यों खाया जाता है दही-चूड़ा? जानिए.. इसके हेल्थ बेनिफिट्स Makar Sankranti 2026: मकर संक्रांति पर क्यों खाया जाता है दही-चूड़ा? जानिए.. इसके हेल्थ बेनिफिट्स बिहार में रिश्तों का कत्ल: दूसरी पत्नी और बेटा निकले हत्यारा, बेरहमी से रेत दिया था फेंकन पासवान का गला Amrit Bharat Train: पांच अमृत भारत एक्सप्रेस ट्रेनों को इस दिन रवाना करेंगे पीएम मोदी, बिहार के इन स्टेशनों पर होगा ठहराव Amrit Bharat Train: पांच अमृत भारत एक्सप्रेस ट्रेनों को इस दिन रवाना करेंगे पीएम मोदी, बिहार के इन स्टेशनों पर होगा ठहराव
28-Oct-2023 03:28 PM
By First Bihar
PATNA : बिहार लोक सेवा आयोग के तरफ से 67वीं संयुक्त प्रतियोगी परीक्षा का फाइनल रिजल्ट जारी कर दिया है।इस परीक्षा में राज्यभर में अमन आनंद ने टॉप किया है। इसके साथ ही निकिता कुमारी दूसरे और अंकिता चौधरी तीसरे स्थान पर रहे। जबकि इसमें कुल कुल 799 स्टूडेंट ने सफलता हासिल की है। बीपीएससी 67वीं का फाइनल रिजल्ट अभ्यर्थी www.bpsc.bih.nic.in पर देख सकते हैं।
दरअसल, इस परीक्षा में बिहार प्रशासनिक सेवा के लिए 88, बिहार पुलिस सेवा (डीएसपी) के लिए 20, राज्य टैक्स असिस्टेंट कमिश्नर के लिए 21, जेल सुपरिटेंडेंट के लिए 3, सब इलेक्शन ऑफिसर के लिए 4, बिहार एजुकेशन सर्विस के लिए 12, एक्साइस सुपरिटेंडेंट के लिए 2, सब रजिस्ट्रार , जॉइंट सब रजिस्ट्रार के लिए 5 का चयन हुआ है।
मालूम हो कि, 802 पदों के लिए ली गई बीपीएससी 67वीं पीटी परीक्षा में 11607 को सफलता मिली थी। इसमें अनारक्षित पुरुष वर्ग की कटऑफ 113 मार्क्स रही थी। जबकि अनारक्षित महिला वर्ग की कटऑफ 109 मार्क्स रही थी। ईडब्ल्यूएस पुरुष वर्ग की कटऑफ 109 मार्क्स और ईडब्ल्यूएस महिला वर्ग की कटऑफ 105 मार्क्स रही थी। जबकि 67वीं प्रीलिम्स परीक्षा में चार लाख से अधिक अभ्यर्थी शामिल हुए थे।
आपको बताते चलें कि, बीपीएससी 67वीं मुख्य परीक्षा में 2104 अभ्यर्थियों को सफलता मिली थी। मुख्य परीक्षा 29 से 31 दिसंबर 2022 को आयोजित की गई थी जिसमें 11हजार 607 अभ्यर्थी शामिल हुए थे। इस परीक्षा के माध्यम से 800 से अधिक अभ्यर्थियों की नियुक्ति होगी।