BIHAR: बंद बोरे में शव मिलने की अफवाह का वैशाली पुलिस ने किया खुलासा, बोरे से निकला दर्जनों मरा हुआ चूहा BIHAR: कंपाउंडर के बेटे ने नीट में 390 रैंक हासिल कर पिता का सपना किया साकार, पहले प्रयास में मिली सफलता बिहार वैश्य महासभा के प्रदेश अध्यक्ष आनंद कुमार बने धार्मिक न्यास पर्षद के सदस्य, वैश्य समाज के लोगों ने दी बधाई ROHTAS: जेल से छूटकर आने के बाद भाई के जख्म का लिया बदला, चलती बस में आरोपी को मारा चाकू ARRAH: समाजसेवी अजय सिंह ने बखोरापुर में मनाया जन्मदिन, खिलाड़ियों और छात्रों को किया सम्मानित डोमिसाइल नीति पर तेजस्वी यादव और आरजेडी की दोहरी सोच बेनकाब: ऋतुराज सिन्हा भाजपा को चाहिए सिर्फ आपका वोट, सीवान में बोले मुकेश सहनी..आपकी तकलीफों से बीजेपी कोई लेना-देना नहीं How to Become Pilot: 12वीं के बाद पायलट बनने का सपना करें पूरा, जानें... कौन सा कोर्स है जरूरी Bihar News: 19 जून को इस जिले में लगेगा रोजगार कैंप, 8वीं पास से लेकर ITI वालों तक के लिए नौकरी Bihar News: शराब मामले में गिरफ्तार महादलित युवक की जेल में मौत, परिजनों का हंगामा
24-Jan-2021 08:58 PM
PATNA : बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) ने रविवार को सहायक अभियंता के 1284 पदों पर नियुक्ति के लिए मुख्य परीक्षा का रिजल्ट घोषित कर दिया. इस परीक्षा में कुल 3107 अभ्यर्थी सफल हुए हैं. हाईकोर्ट के दो जजों की खण्डपीठ ने एक महत्वपूर्ण फैसले के बाद 1284 अधिक सहायक अभियंताओं की नियुक्ति का रास्ता साफ हुआ है. लगभग 3 सप्ताह पहले कोर्ट ने बीपीएससी को राहत देते हुए कहा था कि बिहार में सहायक अभियंताओं की नियुक्ति के लिए ली गई पीटी परीक्षा के मॉडल आंसर और रिजल्ट का नए सिरे से एक्सपर्ट कमेटी गठित कर मूल्यांकन करने की जरूरत नहीं है.
सहायक अभियंता के 1284 पदों पर नियुक्ति के लिए 2018 में इसकी प्रारंभिक परीक्षा ली गई थी. जबकि मुख्य परीक्षा का आयोजन लगभग दो साल पहले 27 मार्च 2019 से 31 मार्च 2019 तक किया गया था. बीपीएससी के सचिव केशव रंजन ने बताया कि साल 2017 में विभिन्न विभागों में सहायक अभियंता, सिविल के पदों पर नियुक्ति के लिए आवेदन मांगा गया था. जिसका परिणाम घोषित कर दिया गया है. 2018 में इसकी प्रारंभिक परीक्षा ली गई थी.
इस परीक्षा में शामिल होने के लिए विभिन्न राज्यों से 29 हजार अभ्यर्थियों ने आवेदन किया था. 2018 में हुई प्रारंभिक परीक्षा में 9,250 अभ्यर्थी सफल हुए थे. मार्च 2019 में इसके लिए मुख्य परीक्षा आयोजित की गई, जिसमें 3107 कैंडिडेट्स उत्तीर्ण हुए हैं. बताया जा रहा है कि थोड़ी ही देर में बीपीएससी की आधिकारिक वेबसाइट पर रिजल्ट घोषित कर दिया जायेगा.
आपको बता दें कि जस्टिस शिवाजी पांडेय तथा जस्टिस पार्थ सारथी की खण्डपीठ ने बीपीएससी की ओर से दायर अपीलों (एलपीए) को मंजूर करते हुए यह फैसला सुनाया था और एक्सपर्ट कमेटी बनाने के एकलपीठ के फैसले को निरस्त कर दिया था. आपको बता दें कि साल 2017 में 1284 सहायक (सिविल) अभियंता की नियुक्ति के लिए आयोग की ओर से 02/2017 बहाली निकाली गई थी.