Bihar Land Survey: भूमि सर्वे के बीच नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला, 'बदलैन' वाली जमीन का क्या होगा, जानें... Bihar Crime News: बाइक के लिए महिला को दे दी सजा-ए-मौत, शव को जलाने जा रहे थे, तभी ग्रामीण ने खोल दी पोल Electric vehicle battery danger: इलेक्ट्रिक वाहन EV खरीदने से पहले पढ़ लें ये खबर... वरना हो सकता है बड़ा नुकसान! Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला..कई विभागों में 1000+ नए पदों की मंजूरी, युवाओं के लिए सरकारी नौकरी का सुनहरा मौका Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट की बैठक में बड़ा फैसला....इन एजेंडों पर लगी मुहर,जानें.... Bihar Police: बिहार पुलिस की दबंगई, दुकानदार को दी धमकी, मामला CCTV में कैद Neet Paper Leak Case: NEET पेपर लीक का मास्टरमाइंड संजीव मुखिया अरेस्ट, पटना से STF ने दबोचा, 3 लाख का था इनाम Neet Paper Leak Case: NEET पेपर लीक का मास्टरमाइंड संजीव मुखिया अरेस्ट, पटना से STF ने दबोचा, 3 लाख का था इनाम Bihar News : IIP पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष IP गुप्ता पहुचें जमुई, पिता को दी श्रद्धांजलि Bihar parbhari mantri list : बिहार सरकार ने जारी की प्रभारी मंत्रियों की नई सूची, सभी जिलों को सौंपे गए नए प्रभारी मंत्री
28-May-2020 06:46 PM
PATNA : कोरोना संकट की महामारी के बीच वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए चल रही नीतीश कैबिनेट की अहम बैठक खत्म हो गई है. इस बैठक में कुल 12 एजेंडों पर मुहर लगी है. कई बड़े फैसले कैबिनेट की बैठक में लिए गए हैं. पटना हाई कोर्ट में असिस्टेंट के बाद पर 397 लोगों की बहाली करने की स्वीकृति दी गई है.
सरकार ने इसके साथ ही परिवहन विभाग में क्लर्क के पद पर 353 बहाली की स्वीकृति दी गई है. नीतीश कैबिनेट ने इस अहम बैठक में कोरोना महामारी से लड़ाई को लेकर बिहार आकस्मिक निधि से 809 करोड़ रुपये की अग्रिम स्वीकृति दी है. इसके साथ ही होम क्वारंटाइन में रह रहे प्रवासी मजदूरों को "प्रवासी मजदूर निष्क्रमण सहायता" की राशि को पीएफएमएस के माध्यम से उनके बैंक खाते में भुगतान करने की स्वीकृति दी गई है.
इसके अलावा इस अहम बैठक में समाजवादी नेता और भूतपूर्व केंद्रीय मंत्री जॉर्ज फर्नांडिस की जयंती प्रत्येक साल 3 जून को मुजफ्फरपुर में राजकीय सामारोह के रूप में मानाने का निर्णय लिया है. शिक्षा विभाग में शोध एवं प्रशिक्षण के पद पर कार्यरत विनोदानंद झा का संविदा पर नियोजन अगले 2 साल के लिए बढ़ाने की स्वीकृति दी गई है.