Bihar News: पत्रकार राजदेव रंजन हत्याकांड में बड़ा खुलासा, जमीन के बदले दी गई थी हत्या की सुपारी Bihar News : मिड-डे मील में छिपकली गिरने से 62 बच्चे बीमार, 8 एसकेएमसीएच रेफर; प्रशासन में हड़कंप Bihar News: बनारस जा रहे वाहन से अवैध हथियार बरामद, पुलिस ने 5 तस्करों को दबोचा Bihar News: बिहार में यहाँ बिछाई जाएगी डबल रेल लाइन, ₹3100 करोड़ से ज्यादा होंगे खर्च Bihar Surveillance Raids: सुबह सुबह SVU की रेड, शिक्षा विभाग के डिप्टी डायरेक्टर वीरेंद्र नारायण के कई ठिकानों पर चल रही छापेमारी, जानिए क्या है पूरा मामला Nepal Political Crisis: 8 साल पहले महाभियोग झेलीं सुशीला कार्की, अब बनेंगी नेपाल की अंतरिम प्रधानमंत्री; जान लें... क्या है इनकी कहानी Bihar Election 2025 : कांग्रेस ने फिर तेजस्वी को CM पद का दावेदार मानने से इनकार किया, कहा - जनता करेगी फैसला, सीट शेयरिंग में मनपसंद क्षेत्र चाहिए Bihar Crime News: बिहार में अब हाईस्कूल के गार्ड को मारी गोली, चारो अपराधी फरार.. BSEB : इंटर परीक्षा के लिए रजिस्ट्रेशन शुरू, यह है लास्ट डेट; वोकेशनल कोर्स के लिए भी शुरू हुई प्रक्रिया Devi Bhojpuri Singer: भोजपुरी सिंगर देवी बनीं सिंगल मदर, कहा- "अब सब कुछ मिल गया"
30-Mar-2020 09:22 PM
PATNA : कोरोना को लेकर देश भर में लोगों की परेशानी बढ़ गई है. बिहार के बाहर अन्य प्रदेशों में मजदूरी करने वाली बिहारी वापस अपने गांव की ओर पलायन कर रहे हैं. ऐसे में बिहार सरकार और दिल्ली सरकार के ऊपर कई सवाल खड़ा होते हैं. बिहार में सत्ताधारी दल के नेता रंजीत कुमार झा ने दिल्ली से लगातार पलायन कर रहे मज़दूरों की परिस्थिति पर खेद व्यक्त करते हुए कहा कि इन विपरीत परिस्थितियों में जब मानव जाति कोरोना वाइरस के भयानक प्रकोप से बचाव में लगी है, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल का दोहरा चरित्र सामने आया है.
जेडीयू के राष्ट्रीय मीडिया प्रभारी रंजीत कुमार झा ने कहा कि शुरुआत में जहां केजरीवाल लम्बे-लम्बे वादे करते नज़र आ रहे थे वहीं हाल में शुरू हुए पलायन ने उनकी पोल खोल कर रख दी है. भूख से परेशान दिन रात असमंजस को परिस्थिति झेलते मज़दूर भाई एवं उनके परिजन केजरीवाल जी के दावों की पोल खोलते हैं..
उन्होंने आगे कहा कि यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के लिए उनकी ओछी राजनीति और संकीर्ण मानसिकता ही प्राथमिकता में रही है. एक तरफ उनके लोगों ने प्रवासियों के मन में डर बिठाकर उनको दिल्ली से भगाया तो दूसरी तरफ आप लॉक-डाउन की दुहाई दे रहे हैं. मैं केजरीवाल को चुनौती देता हूँ ज़रा दिखाइए कि कहां आप 4 लाख लोगों को खिला रहे हैं.
सीएम नीतीश कुमार के नेतृत्व में राज्य में जिस प्रकार से इस गम्भीर समस्या के लिए ज़मीनी स्तर पर काम किया गया है. साथ ही जिस प्रकार से जनता को घर तक आवश्यक सामग्रियों की पूर्ति की जा रही है, ये व्यवस्था दिल्ली के किसी भी कोने में केजरीवाल अभी तक स्थापित नहीं कर पाए हैं, जो बतौर मुख्यमंत्री उनकी संवेदनहीनता को दर्शाता है.