ब्रेकिंग न्यूज़

बसपा प्रत्याशी चितरंजन कुमार को AIMIM ने दिया समर्थन, रोमांचक हुई वजीरगंज विधानसभा चुनाव Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: बिहार के इस नक्सल प्रभावित इलाके में 73 साल बाद होगी वोटिंग, चुनाव को लेकर मतदाताओं में भारी उत्साह ब्रजेश ऑटोमोबाइल्स महिन्द्रा ने रचा नया कीर्तिमान, सितम्बर-अक्टूबर में 2035 वाहनों की डिलीवरी Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी Pankaj Tripathi Mother Death: एक्टर पंकज त्रिपाठी की मां का निधन, हेमवती देवी ने 89 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस

पलायन ने खोली केजरीवाल की पोल, JDU नेता ने दिल्ली के सीएम पर मढ़ा आरोप

पलायन ने खोली केजरीवाल की पोल, JDU नेता ने दिल्ली के सीएम पर मढ़ा आरोप

30-Mar-2020 09:22 PM

PATNA : कोरोना को लेकर देश भर में लोगों की परेशानी बढ़ गई है. बिहार के बाहर अन्य प्रदेशों में मजदूरी करने वाली बिहारी वापस अपने गांव की ओर पलायन कर रहे हैं. ऐसे में बिहार सरकार और दिल्ली सरकार के ऊपर कई सवाल खड़ा होते हैं. बिहार में सत्ताधारी दल के नेता रंजीत कुमार झा ने दिल्ली से लगातार पलायन कर रहे मज़दूरों की परिस्थिति पर खेद व्यक्त करते हुए कहा कि इन विपरीत परिस्थितियों में जब मानव जाति कोरोना वाइरस के भयानक प्रकोप से बचाव में लगी है, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल का दोहरा चरित्र सामने आया है. 


जेडीयू के राष्ट्रीय मीडिया प्रभारी रंजीत कुमार झा ने कहा कि शुरुआत में जहां केजरीवाल लम्बे-लम्बे वादे करते नज़र आ रहे थे वहीं हाल में शुरू हुए पलायन ने उनकी पोल खोल कर रख दी है. भूख से परेशान दिन रात असमंजस को परिस्थिति झेलते मज़दूर भाई एवं उनके परिजन केजरीवाल जी के दावों की पोल खोलते हैं.. 


उन्होंने आगे कहा कि यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के लिए उनकी ओछी राजनीति और संकीर्ण मानसिकता ही प्राथमिकता में रही है. एक तरफ उनके लोगों ने प्रवासियों के मन में डर बिठाकर उनको दिल्ली से भगाया तो दूसरी तरफ आप लॉक-डाउन की दुहाई दे रहे हैं. मैं केजरीवाल को  चुनौती देता हूँ ज़रा दिखाइए कि कहां आप 4 लाख लोगों को खिला रहे हैं. 



सीएम नीतीश कुमार के नेतृत्व में राज्य में जिस प्रकार से इस गम्भीर समस्या के लिए ज़मीनी स्तर पर काम किया गया है. साथ ही जिस प्रकार से जनता को घर तक आवश्यक सामग्रियों की पूर्ति की जा रही है, ये व्यवस्था दिल्ली के किसी भी कोने में केजरीवाल अभी तक स्थापित नहीं कर पाए हैं, जो बतौर मुख्यमंत्री उनकी संवेदनहीनता को दर्शाता है.