समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!
08-Nov-2023 09:44 AM
ARA : बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार बढ़ता ही जा रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन हत्या, लूट, छिनतई और गोलीबारी की खबरें निकल कर सामने नहीं आती हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला भोजपुर से निकल कर सामने आ रहा है। जहां एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई है। युवक अपने घर से यज्ञ देखने के लिए गया था, तभी पुराने विवाद में उसे गोली मार दी गई। पटना में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
दरअसल, भोजपुर में पुराने विवाद में हत्या का मामला सामने आया है। यहां एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई है। मृतक उदवंतनगर थाना के कारिसाथ गांव निवासी ओंकार नाथ सिंह का 22 वर्षीय पुत्र रोहित सिंह उर्फ लाला था। गोली लगने की सूचना मिलते ही परिवार के लोग घटनास्थल पर पहुंचे और घायल को इलाज के लिए सदर अस्पताल लाया। जहां गंभीर स्थिति को देखते हुए पटना रेफर कर दिया गया। जहां इलाज के क्रम में पटना में युवक की मौत हो गई।
बताया जा रहा है कि,मृतक कारीसाथ गांव में चल रहे शिव प्राण प्रतिष्ठात्मक सह रूद्र महायज्ञ को देखने गया था। युवक गांव में ही रह कर नौकरी की तैयारी करता था। वो तीन भाई में छोटा था। एक साल पहले कारिसाथ गांव में जमीनी विवाद में रिटायर्ड फौजी राम प्रकाश सिंह की हत्या गोली मारकर कर दी गई थी। जिसमें रोहित कुमार मुख्य आरोपी था। उस केस में युवक जेल गया था जो आठ माह पहले जेल से छूटकर गांव आया था।
वहीं, घटना की सूचना मिलते ही गजराजगंज ओपीध्यक्ष हरि प्रसाद शर्मा ने घटनास्थल पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। उन्होंने बताया कि "गांव में चल रहे शिव प्राण प्रतिष्ठात्मक सह रूद्र महायज्ञ को देखने ओंकार नाथ सिंह का पुत्र रोहित उर्फ लाला आया था। हथियारबंद अपराधियों ने रोहित को भीड़भाड़ का फायदा उठाते हुए ,पास से गोली मार दी।" इसके साथ ही मृतक के परिवार के लोगों ने गोली मारने का आरोप गांव के ही राम प्रकाश सिंह के तीनों बेटों पर लगाया है।
उधर, इस घटना को लेकर एसपी प्रमोद कुमार ने बताया कि " 7 नवंबर को लगभग 3:00 बजे गजराजगंज ओपी अंतर्गत करीसाथ गांव में एक यज्ञ के दौरान रोहित कुमार को गोली मार दी गई। पूर्व की चल रही दुश्मनी में एक स्थानीय अपराधी ने गोली मारी है। जिससे इलाज के क्रम में युवक की मौत हो गई है. अभियुक्त की गिरफ्तारी के लिए टीम का गठन कर दिया गया है। जल्द ही गिरफ्तारी सुनिश्चित की जाएगी और गिरफ्तारी के बाद घटना का सही कारण पता चल पाएगा। "