ब्रेकिंग न्यूज़

मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन झारखंड के गोड्डा हॉस्टल से फरार 4 नाबालिग बच्चे जमुई स्टेशन पर बरामद, GRP ने परिजनों से मिलाया PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण बदहाली का आलम देखिये: दिन के उजाले में मरीज का मोबाइल टॉर्च की रोशनी में हुआ ईलाज

बिहार में एक और कोरोनो पॉजिटिव केस, नवादा के 38 साल के शख्स की रिपोर्ट आने के बाद 39 पहुंचा आंकड़ा

बिहार में एक और कोरोनो पॉजिटिव केस, नवादा के 38 साल के शख्स की रिपोर्ट आने के बाद 39 पहुंचा आंकड़ा

08-Apr-2020 09:56 PM

PATNA : वैश्विक कोरोना महामारी से आज दुनिया भर में कोहराम मचा है. इंडिया में भी अब हालात बिगड़ते जा रहे हैं. इस वक्त एक बड़ी खबर पटना से सामने आ रही है. जहां एक और मरीज ने कोरोना का पॉजिटिव मरीज मिला है. इसके साथ ही बिहार में अब मरीजों की संख्या कुल 39 हो गई है. जिसमें से 22 केस एक्टिव हैं. बिहार में अब तक 16 मरीज ठीक भी हुए हैं, जबकि मजह एक मरीज की मौत इस जानलेवा वायरस के कारण हुई है.


नवादा में मिला कोरोना का पहला मरीज
बिहार में कोरोना का पॉजिटिव मिला यह मरीज 38 साल का बताया जा रहा है. जो नवादा जिले का रहने वाला बताया जा रहा है. कोरोना पॉजिटिव यह मरीज दिल्ली से बिहार आया था. कोरोना के लक्षण पाए जाने के बाद उसके सैंपल लिए गए थे. आज सैंपल की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. जिससे मरीजों की संख्या में एक और इजाफा हुआ है. 


बिहार में एक नए पॉजिटिव मिलने के साथ ही एक और मरीज ने कोरोना को मात भी दी है. सूबे में कोरोना को हराने वाले लोगों की संख्या 16 हो गई है. बिहार के अंदर अब तक 39 पॉजिटिव केस सामने आये हैं. जिसमें से अब तक एक व्यक्ति की मौत हुई है. बिहार में अब तक 16 मरीजों के ठीक होने के बाद एक्टिव मरीजों की संख्या में कमी देखने को मिली है. सूबे में अब महज 22 एक्टिव केस हैं. स्वास्थ्य विभाग की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक पटना के नालंदा मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल में इलाजरत एक और मरीज अब पूरी तरह स्वस्थ हो गया है. इस मरीज  को स्वस्थ होने के बाद घर भेज देने का निर्णय लिया गया है. हालांकि इसे अभी 14 दिनों तक होम क्वारंटाइन में रखा जायेगा.


केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के अधिकारी ने बताया कि मंगलवार से कोरोना वायरस संक्रमण के 773 मामले सामने आये हैं, 32 लोगों की मौत हुई है. देश में कोरोना का संकट बरकरार है, देश में संक्रमित लोगों की संख्या पांच हजार के पार पहुंच गई है.