बिहार दिवस समारोह के स्टॉल में लगे पुराने फूल को देख मंत्री ने लगाई फटकार, कहा..बेटी की शादी में फ्रेश फूल लगाएंगे और सरकारी काम में बासी खेत में काम कर रही महिला पर भालू ने किया हमला, इलाके में दहशत का माहौल श्रीलंका में पेट्रोल-डीजल 400 रुपये पार, मिडिल ईस्ट संकट से बढ़ी महंगाई लॉज में रहकर तैयारी करने वाले छात्र-छात्राओं को फ्री में गैस सिलेंडर देंगे पप्पू यादव, पूर्णिया सांसद की बड़ी पहल मुजफ्फरपुर: शहीद जगवीर राय के लिए पप्पू यादव ने दिया महाधरना, दोषियों की गिरफ्तारी और स्पीडी ट्रायल चलाये जाने की मांग 11 साल बाद जिंदा घर लौटी 80 वर्षीया लीलावती, मृत समझ परिवारवाले हर साल मना रहे थे पुण्यतिथि हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर मायके जा रही महिला से झपटा सोने की बाली, पकड़े जाने पर चोर ने निगला, एक्स-रे रिपोर्ट देखकर डॉक्टर रह गये हैरान पटना में खेल मंत्री रक्षा खडसे ने सराहा बिहार मॉडल, देशभर में लागू होगी मैदान निर्माण योजना
22-Apr-2020 10:16 AM
PATNA : बिहार में कोरोना संक्रमण के मामले में एक पीड़ित की लापरवाही बहुतों पर भारी पड़ रही है। बिहार के मुंगेर, सीवान और नालंदा में इस तरह के मामले सामने आ चुके हैं। स्वास्थ्य विभाग की अपील, लॉकडाउन, क्वारेंटाइन सब धरे के धरे रह जा रहे हैं। सबसे बड़ी चिंता की बात ये है कि एक व्यक्ति की लापरवाही का शिकार परिवार के क्लोज मेंबर बन रहे हैं। इनमें सभी उम्र के लोग चाहे वो बच्चे, बूढ़े और महिला क्यों न हो कोरोना का शिकार बन रहे हैं।
पिछले 20 दिनों में मुंगेर, सीवान और नालंदा जिले में एक-एक कोरोना पॉजिटिव की वजह से दर्जनों लोग संक्रमित हुए हैं। मुंगेर में कोरोना का पहला मामला सामने आने के बाद परिवार के छह लोग संक्रमित हुए और उसके मौत के बाद दो दर्जन से अधिक लोगों की जांच की गयी। पूरे इलाके को सील कर उसकी स्क्रीनिंग की गयी।
वहीं बिहार में हॉटस्पॉट बन चुके बिहारशरीफ में भी एक कोरोना पीड़ित से डॉक्टर और उनके 16 परिजन भी संक्रमित हो गये। ये चेन पटना के युवक के ससुर में भी पहुंच गया। वहीं दूसरी ओर सीवान में ओमान से आए युवक के कोरोना पीड़ित होने के बाद उसके परिवार के 23 लोगों को संक्रमण का शिकार हो गए।
जानकारों की मानें तो अगर कोरोना पीड़ित मरीज खुद को आइसोलेशन में रखे और लक्षण के सामने आते ही जांच और इलाज कराए तो बीमारी के ठीक होने के पूरी उम्मीद रहती है और इसका कम्यूनिटी स्प्रेडिंग भी नहीं होता है। थोड़ी सावधानी से इस बड़ी बीमारी को दूर भगाया जा सकता है।
बिहार दिवस समारोह में अनोखा नजारा: नीतीश के गुब्बारे जमीन पर गिरे, सम्राट चौधरी के उड़े आसमान में...
बिहार दिवस पर CM नीतीश को बधाई, JDU प्रदेश महासचिव ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात....दी शुभकामनाएं ...
पूर्व JDU नेता केसी त्यागी ने RLD का दामन थामा, दिल्ली में पार्टी चीफ जयंत चौधरी ने दिलाई सदस्यता...