ब्रेकिंग न्यूज़

Dularchand Yadav Murder Case: मोकामा विधानसभा सीट में अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद बढ़ी सुरक्षा, प्रशासन ने किया निष्पक्ष मतदान का वादा Chirag Paswan : तेजस्वी यादव के आरोप पर चिराग पासवान का जवाब, कहा - अपराधियों के खिलाफ कोई रियायत नहीं, हम नहीं करते खरमास का इंतजार Dularchand Yadav Murder Case : अनंत सिंह गिरफ्तार और रैलियों वाला रविवार, आज मोकामा में तेजस्वी भरेंगे हुंकार; कितना पड़ सकता है इस सीट पर असर Bihar Election 2025: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पटना से चुनावी सभाओं के लिए रवाना, आज शाम PM के रोड शो में होंगे शामिल? Mokama murder case : दुलारचंद यादव हत्याकांड में बाहुबली अनंत सिंह गिरफ्तार, DGP ने मोकामा में सिक्योरिटी अरेंजमेंट पर एक-एक बात बताई Bihar Politics: अनंत सिंह के गिरफ्तारी पर आया तेजस्वी यादव का बड़ा बयान, “यह तो होना ही था, बस...” Mokama politics : जानिए अरेस्ट होने के बाद कहां रखे गए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह, आज भेजे जा सकते हैं जेल Mokama Election 2025 : अनंत सिंह के गिरफ्तारी के बाद मैदान में आएगी नीलम देवी, दिल्ली से मोकामा बुलाए जाने की आ रही खबर;जानिए कितना पड़ेगा असर Bihar Election 2025: PM मोदी के रोड शो से पहले पोस्टरों और होल्डिंग से सजा पटना, NDA का चुनावी जोश बढ़ा Lalu Prasad Yadav Controversy: ‘महाकुंभ’ को फालतू बताने वाले लालू यादव ने मनाया हैलोवीन, भाजपा भड़की; कहा- "बिहार के लोगों, मत भूलो कि आस्था का मजाक...”

हर मौत को कोरोना से मत जोड़िये, बिहार सरकार ने कहा- हॉस्पिटल में अन्य बीमारी से भी मौत होती है

हर मौत को कोरोना से मत जोड़िये, बिहार सरकार ने कहा- हॉस्पिटल में अन्य बीमारी से भी मौत होती है

05-Apr-2020 02:07 PM

PATNA : भारत में तेजी से फ़ैल रहे कोरोना संक्रमण को देखते हुए बिहार में भी प्रशासनिक तैयारियां की जा रही हैं. स्वास्थ्य सुविधा को और भी ज्यादा सुदृढ़ करने के लिए केंद्र सरकार से मदद मांगी जा रही है. बिहार के स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने यह जानकारी दी है कि बिहार में आज 15 हजार मास्क और किट आएंगे. केंद्र सरकार से हालांकि 5 लाख की डिमांड की गई थी. जिसमें से अब तक मात्र 4 हजार ही मिले हैं. वहीं दूसरी ओर सरकार की ओर से यह भी कहा गया कि हर मौत को कोरोना से जोड़कर देखना सही नहीं है.


स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने कहा कि मेडिकल कॉलेजों में अन्य बीमारियों से भी मौत होती है. आइसोलेशन वार्ड में मरने के सवाल पर उन्होंने कहा कि हर मौत को कोरोना से जोड़ना उचित नहीं है. हॉस्पिटल में अन्य बीमारियों से पीड़ित मरीज भी इलाज के लिए आते हैं.


स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने यह जानकारी दी है कि बिहार में अब तक तब्लीगियों से जुड़े सारे रिपोर्ट निगेटिव पाए गए हैं. स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने बताया कि दिल्ली मरकज से जुड़ा मामला काफी चुनौतीपूर्ण है. उन्होंने बताया कि यह सरकार के लिए भी डिफिकल्ट सिचुएशन है. हालांकि अब तक बिहार में अब तक तब्लीगियों से जुड़े सारे रिपोर्ट निगेटिव पाए गए हैं. तबलीग मरकज के लोगों को सर्च किया जा रहा है.


बिहार में आज 15 हजार मास्क और किट आएंगे. बता दें कि इससे पहले सीएम नीतीश ने यह जानकारी दी थी कि बिहार में 5 लाख PPE किट की मांग की थी. जिसके मुकाबले केवल 4000 ही उसमें से मुहैया कराया गया है. इसके अलावे 10 लाख  N95 मास्क की मांग की गई थी. जिसमें से मात्र 50 हजार ही उपलब्ध कराये गए हैं. 10 लाख प्लाई मास्क के की मांग की थी. जिसके एवज में केवल एक लाख ही प्लाई मास्क मांसपेशी बिहार को मिला है. इसके अलावा 10 हजार आरएनए एक्सट्रैक्शन किट की भी मांग की गई थी. जिसमें से मात्र ढाई सौ ही किट उपलब्ध कराया गया है.


स्वास्थ्य सचिव ने कहा कि हमलोग लगातार तब्लीगियों सर्च कर रहें है. होम और डिजास्टर मैनेजमेंट इसे देख रहा है. उनके इनपुट पर हम लोग काम कर रहें है. तब्लीगी जमात का मामला डिफीकल्ट सिचुएशन है. अभी तक तबलीगी के सारे रिजल्ट नेगेटिव आये हैं. हालांकि अभी भी कुछ रिपोर्ट आने बाकि हैं.