ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बारातियों से भरी बस दुर्घटनाग्रस्त, तीन की मौत, कई लोगों की हालत गंभीर Cyber security Bihar advisory: भारत-पाक तनाव के बीच साइबर अटैक की आशंका, केंद्र और बिहार पुलिस ने जारी की एडवाइजरी, न करें ये 3 बड़ी गलती India Pakistan War: पाकिस्तान के 2 और लड़ाकू विमान तबाह, शहबाज शरीफ ने बुलाई NCA की आपात बैठक Bihar cyber crime: रिटायर्ड सैन्य अधिकारी से 1.90 करोड़ की साइबर ठगी, शेयर बाजार में निवेश के नाम पर गंवाई जीवनभर की कमाई India Pakistan War: सरहद पर से आया बुलावा, शादी के अगले ही दिन ड्यूटी पर लौटा आर्मी जवान Mock drill Bihar: भारत-पाक तनाव के बीच पूरे बिहार में होगी ब्लैकआउट मॉक ड्रिल, प्रशासन सुधारेगा पुरानी गलतियां JEE Advanced 2025: भारत-पाक तनाव के बीच स्थगित हो जाएगी जेईई एडवांस्ड की परीक्षा? Operation Sindoor 2.0 briefing : भारत ने पाकिस्तान में कहा हमला किए?10 बजे रक्षा मंत्रालय की प्रेस कॉन्फ्रेंस Bihar-Nepal border security: ऑपरेशन 'सिंदूर' के बाद नेपाल सीमा पर सतर्कता बढ़ी, पाकिस्तान से कॉल पर एजेंसियों की निगरानी तेज Pakistan Attacks Delhi: दिल्ली पर पाकिस्तान का असफल हमला, जवाब में भारत ने उड़ाए 3 एयरबेस

बिहार में कोरोना से 6 लोगों की मौत, राज्य में मरने वालों का आंकड़ा पहुंचा 574

बिहार में कोरोना से 6 लोगों की मौत, राज्य में मरने वालों का आंकड़ा पहुंचा 574

20-Aug-2020 07:21 PM

PATNA : बिहार में जानलेवा कोरोना वायरस का प्रकोप जारी है. इस वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या में हर दिन भारी मात्रा में इजाफा हो रहा है. कोरोना से जुड़ी हुई इस वक्त एक ताजा अपडेट सामने आई है. इस नए अपडेट के मुताबिक राज्य में पिछले 24 घंटे के भीतर 6  लोगों की मौत हुई है. इसके साथ ही राज्य में कोरोना से मरने वालों की संख्या बढ़कर 574 हो गई है. ख़ुशी की बात ये है कि महज 24 घंटे के भीतर 3585 कोरोना मरीज स्वस्थ हुए हैं.


गुरूवार को स्वास्थ्य विभाग की ओर से मिली जानकारी के अनुसार राज्य में पिछले 24 घंटे के भीतर 6 लोगों की मौत हुई है. इसके बाद ही राज्य में कोरोना से मरने वालों की संख्या बढ़कर 574 हो गई है. गुरूवार को जारी नियमित अपडेट के मुताबिक बिहार के विभिन्न जिलों से 2451 नए मामले सामने आये हैं. इसके साथ ही राज्य में कोरोना मरीजों का आंकड़ा 115210 हो गया है.


विभाग ने बताया कि बिहार में पिछले 24 घंटे के अंदर बिहार में कुल 1,07,945 टेस्ट सैंपल की जांच की गई है. इसके साथ राज्य में जांच का कुल आंकड़ा 2116094 जा पहुंचा है. बिहार में अब तक 88163 मरीज कोरोना से ठीक हो चुके हैं. रिकवरी रेशियो 76.52 फ़ीसदी है, जबकि अभी भी 26472 एक्टिव केस मौजूद हैं.


गुरूवार को विभाग की ओर से दिए गए आंकड़े के मुताबिक राजधानी पटना में सबसे ज्यादा 367 नए मरीजों की पहचान की गई है. मधुबनी में 141, कटिहार में 102, मुजफ्फरपुर में 174, अररिया में 41, अरवल में 34, औरंगाबाद में 78, बाँका में 23, बेगूसराय में 97, भागलपुर में 78, भोजपुर में 61, बक्सर में 29, दरभंगा में 36, पूर्वी चंपारण में 90, गया में 58, गोपालगंज में 49, जमूई में 23, जहानाबाद में 46, कैमूर में 38, खगड़िया में 24, किशनगंज में 38, लखीसराय में 47, मधेपुरा में 58, मुंगेर में 44, नालंदा में 65, नवादा में 35, पूर्णिया में 77, रोहतास में 49, सहरसा में 67, समस्तीपुर में 52, सारण में 99, शेखपुरा में 21, शिवहर में 8,सीतामढ़ी में 58, सीवान में 43, सुपौल में 27, वैशाली में 33 और पश्चिमी चंपारण में 41 नए पॉजिटिव मरीजों की पहचान की गई है.