ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बारातियों से भरी बस दुर्घटनाग्रस्त, तीन की मौत, कई लोगों की हालत गंभीर Cyber security Bihar advisory: भारत-पाक तनाव के बीच साइबर अटैक की आशंका, केंद्र और बिहार पुलिस ने जारी की एडवाइजरी, न करें ये 3 बड़ी गलती India Pakistan War: पाकिस्तान के 2 और लड़ाकू विमान तबाह, शहबाज शरीफ ने बुलाई NCA की आपात बैठक Bihar cyber crime: रिटायर्ड सैन्य अधिकारी से 1.90 करोड़ की साइबर ठगी, शेयर बाजार में निवेश के नाम पर गंवाई जीवनभर की कमाई India Pakistan War: सरहद पर से आया बुलावा, शादी के अगले ही दिन ड्यूटी पर लौटा आर्मी जवान Mock drill Bihar: भारत-पाक तनाव के बीच पूरे बिहार में होगी ब्लैकआउट मॉक ड्रिल, प्रशासन सुधारेगा पुरानी गलतियां JEE Advanced 2025: भारत-पाक तनाव के बीच स्थगित हो जाएगी जेईई एडवांस्ड की परीक्षा? Operation Sindoor 2.0 briefing : भारत ने पाकिस्तान में कहा हमला किए?10 बजे रक्षा मंत्रालय की प्रेस कॉन्फ्रेंस Bihar-Nepal border security: ऑपरेशन 'सिंदूर' के बाद नेपाल सीमा पर सतर्कता बढ़ी, पाकिस्तान से कॉल पर एजेंसियों की निगरानी तेज Pakistan Attacks Delhi: दिल्ली पर पाकिस्तान का असफल हमला, जवाब में भारत ने उड़ाए 3 एयरबेस

बिहार में कोरोना से 10 लोगों की मौत, पहली बार एक दिन में 1 लाख लोगों की हुई जांच

बिहार में कोरोना से 10 लोगों की मौत, पहली बार एक दिन में 1 लाख लोगों की हुई जांच

13-Aug-2020 06:23 PM

PATNA : बिहार में जानलेवा कोरोना वायरस का संक्रमण तेजी से बढ़ रहा है. इस वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या लगातार बढ़ती ही जा रही है. हर दिन सैकड़ों की संख्या में मरीजों का इजाफा हो रहा है. स्वास्थ्य विभाग की ओर से ताजा अपडेट जारी की गई है. इस अपडेट के मुताबिक बिहार में पिछले 24 घंटे के भीतर 10 और लोगों की मौत हो गई है, जिसके कारण मरने वालों का आंकड़ा 484 पहुंच गया है.


स्वास्थ्य विभाग की ओर से गुरूवार को जारी नियमित अपडेट के मुताबिक राज्य में 3906 और नए कोरोना संक्रमितों की पहचान हुई है. इसके अलावा बीते दिन 10 संक्रमितों की इलाज के दौरान मौत भी हो गयी. इसके साथ ही राज्य में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़कर 94459 और मृतकों की संख्या बढ़कर 484 हो गयी है.


बिहार में पहली बार एक दिन के भीतर 1 लाख लोगों की कोरोना जाँच हुई है. स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि विगत 24 घंटे में कुल 1,04,452 सैम्पल की जांच हुई है. वहीं, राज्य में अबतक 62507 कोरोना संक्रमित इलाज के बाद स्वस्थ हुए. कोरोना संक्रमितों के स्वस्थ होने की दर में दूसरे दिन भी एक फीसदी की वृद्धि हुई और यह बढ़कर 66.17 फीसदी हो गई है. राज्य में अभी कोरोना के सक्रिय मरीजों की संख्या 31467 है.


स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के मुताबिक 15 जिलों में एक सौ से अधिक कोरोना संक्रमित मिले हैं. पटना में सर्वाधिक 402 नए संक्रमितों की पहचान हुई है. जबकि अररिया में 163, बेगूसराय में 197, बक्सर में 118, दरभंगा में 108, पूर्वी चंपारण में 220, गया में 179, जहानाबाद में 127, कैमूर में 103, कटिहार में 200, मधुबनी में 159, नालंदा में 110, पूर्णिया में 131, सहरसा में 175 और सीतामढ़ी में 133 नए संक्रमित मिले हैं.


स्वास्थ्य विभाग के अनुसार अरवल में 64, औरंगाबाद में 67, बाँका में 23, भागलपुर में 66, भोजपुर में 72, गोपालगंज में 54, जमुई में 18, खगड़िया में 86, किशनगंज में 51, लखीसराय में 49, मधेपुरा में 62, मुंगेर में 55, मुजफ्फरपुर में 88, नवादा में 37, रोहतास में 94, समस्तीपुर में 64, सारण में 98, शेखपुरा में 62, शिवहर में 24, सीवान में 54, सुपौल में 64, वैशाली में 50 और पश्चिमी चंपारण में 79 नए संक्रमित की पहचान हुई है.