ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar crime news : महिला पुलिसकर्मी का वीडियो बनाने पर बवाल, विरोध पर डायल-112 की जीप पर पथराव Amrit Bharat Express Bihar: नए साल 2026 में बिहार से चलेंगी 4 नई अमृत भारत ट्रेनें, यात्रियों को मिलेगा यह विशेष सुविधा CBI Raid: रक्षा मंत्रालय में तैनात आर्मी अफसर रिश्वत लेते गिरफ्तार, घर से 2.36 करोड़ नकद बरामद Mukhyamantri Mahila Rojgar Yojana : मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना 2025: 31 दिसंबर तक करें आवेदन, 10 हजार के बाद मिलेंगे 2 लाख रुपये Bihar News: फर्जी दरोगा रवि परासर तीसरी बार पकड़ाया, तीसरी बार अवैध शराब के साथ गिरफ्तार; जांच में खुल रही कई पोल Bihar News: बिहार में पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए सरकार की नई दिशा, इन जिलों में डेस्टिनेशन प्लान और 5-स्टार होटल निर्माण Patna News: बिहटा–दानापुर फोरलेन एलिवेटेड सड़क पर इस दिन से दौड़ेंगी गाड़ियां, ट्रैफिक जाम से मिलेगी राहत Bihar Weather: बिहार में अगले दो दिन तक कोहरे का अलर्ट, जानें मौसम का ताजा अपडेट India Banded Places: कौन हैं भारत के वह 6 स्थान, जहां भारतीयों का जाना है पूरी तरह बैन? जानिए.. India Banded Places: कौन हैं भारत के वह 6 स्थान, जहां भारतीयों का जाना है पूरी तरह बैन? जानिए..

बिहार के स्वास्थ्य मंत्री पर फिर बरसे तेजस्वी, बोले- कोरोना टेस्ट में गड़बड़ी के लिए नीतीश के मंत्री जिम्मेवार

बिहार के स्वास्थ्य मंत्री पर फिर बरसे तेजस्वी, बोले- कोरोना टेस्ट में गड़बड़ी के लिए नीतीश के मंत्री जिम्मेवार

13-May-2020 03:11 PM

PATNA : बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने एक बार फिर बिहार सरकार के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पाण्डेय पर हमला बोला है। तेजस्वी यादव ने कहा है कि बिहार में कोरोना टेस्ट की धीमी रफ्तार के लिए पूरी तौर पर मंगल पाण्डेय जिम्मेवार हैं। वे अपनी जिम्मेवारियों से एक बार फिर उसी तरह भाग रहे थे जैसे वे चमकी बुखार के वक्त कर रहे थे।


तेजस्वी यादव ने ट्वीट करते हुए लिखा है कि मैं  बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से बार-बार अनुरोध कर रहा हूं कि बिहार में कोरोना संकट के मद्देनजर चिकित्सकीय क्षमता को बढ़ाया जाना चाहिए। उनसे कोरोना संदिग्धों की ज्यादा से ज्यादा जांच के लिए रैंडम और रेग्यूलर टेस्ट की मांग कर रहा हूं। लेकिन बिहार सरकार के स्वास्थ्य मंत्री की लापरवाही से बिहार टेस्ट के मामले में लगातार पिछड़ रहा है। उन्होनें कहा कि टेस्ट संबंधी तमाम गड़बड़ियों के लिए बिहार सरकार के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पाण्डेय पूरी तरह जिम्मेवार हैं। वे उसी तरह अपनी जिम्मेवारियों से भाग रहे हैं जिस तरह वे चमकी बुखार के वक्त भाग रहे थे।


तेजस्वी यादव ने सरकार के खिलाफ आरोपों के अपने दावों को पुख्ता करने के लिए आंकड़ों का सहारा लिया है। उन्होनें आंकड़ों के जरिए साबित किया है कि बिहार में देश के मुकाबले टेस्टिंग रेशियों काफी कम है।तेजस्वी यादव बार-बार बिहार में टेस्टिंग की रफ्तार बढ़ाने की मांग कर रहे हैं। इससे पहले भी वे सरकार को इस मुद्दे पर घेर चुके हैं।

इससे पहले तेजस्वी यादव ने राज्य सरकार स्क्रीनिंग के दावों पर सवाल उठाते हुए स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे के दिए गये आंकड़ों पर सवाल उठाया था। तेजस्वी यादव ने मंगल पांडे द्वारा 6 और 7 मई को किए गए ट्वीट्स का स्क्रीनशॉट शेयर करते हुए ट्विटर पर लिखा था कि, 'बिहार के स्वास्थ्य मंत्री 6 मई, रात्रि 8.13 बजे बताते है कि 9.25 करोड़ लोगों की स्क्रीनिंग पूरी हो चुकी है। फिर 7 मई, दिन 1.15 बजे बताते है कि 10 करोड 11 लाख लोगों की स्क्रीनिंग हो चुकी है यानि चंद घंटों में 86 लाख लोगों की स्क्रीनिंग। पहले इनका खुद का स्क्रीनिंग कराना चाहिए।'