ब्रेकिंग न्यूज़

मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन झारखंड के गोड्डा हॉस्टल से फरार 4 नाबालिग बच्चे जमुई स्टेशन पर बरामद, GRP ने परिजनों से मिलाया PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण बदहाली का आलम देखिये: दिन के उजाले में मरीज का मोबाइल टॉर्च की रोशनी में हुआ ईलाज

कोरोना जांच के मामले में पटना सबसे अव्वल, शिवहर और अरवल की हालत सबसे पतली

कोरोना जांच के मामले में पटना सबसे अव्वल, शिवहर और अरवल की हालत सबसे पतली

09-Apr-2020 10:30 PM

PATNA : बिहार में कोरोना जांच के कुल आंकड़े के साथ सरकार ने पहली बार जिलावार सैंपल टेस्ट का ब्यौरा सार्वजनिक किया है। बिहार में सबसे ज्यादा कोरोना का सैंपल टेस्ट पटना जिले में हुआ है। 8 अप्रैल तक के आंकड़ों पर नजर डालें तो पटना में 729 लोगों का सैंपल टेस्ट किया जा चुका है। बिहार के सभी जिलों में कोरोना टेस्ट को लेकर जो आंकड़ा जारी किया गया है उसमें शिवहर और अरवल जिले सबसे फिसड्डी हैं। 


पटना जिले के बाद सबसे ज्यादा टेस्ट गोपालगंज में हुआ है। गोपालगंज जिले में 595 लोगों का सैंपल टेस्ट कराया जा चुका है। बिहार में कोरोना का वुहान बन चुका सीवान जिला भी टेस्ट के मामले में तीसरे नंबर पर है। सीवान में 589 लोगों का सैंपल टेस्ट कराया गया है जबकि गया जिले में 319 सैंपल टेस्ट किए गए हैं। मुंगेर में 287, सारण में 206, पश्चिम चंपारण में 180, पूर्वी चंपारण में 153, मुजफ्फरपुर में 167 और दरभंगा जिले में 140 सैंपल टेस्ट कराए गए हैं।


बिहार में कोरोना वायरस सैंपल की जांच के मामलों में शिवहर जिला सबसे नीचे है। शिवहर में अब तक केवल 12 सैंपल की ही जांच हो पाई है जबकि अरवल जिले में 13, भोजपुर में 14, कैमूर में 16, जहानाबाद में 17, बांका में 28, लखीसराय में 30, मधेपुरा में 30, औरंगाबाद में 35, जमुई में 27, खगड़िया में 27, पूर्णिया में 34, सहरसा में 25 सैंपल की ही जांच हो पाई है।