ब्रेकिंग न्यूज़

Mahayagya: गोवा में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का शुभारंभ, मुख्यमंत्री डॉ. प्रमोद सावंत ने किया उद्घाटन Mahayagya: गोवा में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का शुभारंभ, मुख्यमंत्री डॉ. प्रमोद सावंत ने किया उद्घाटन सड़क दुर्घटना दावों के निष्पादन में बेहद कारगर साबित हो रहा 'e-DAR' पोर्टल, 3 साल में 39 हजार से अधिक मामले ONLINE दर्ज Bihar News: अब पटना से बक्सर की यात्रा महज 1 घंटे में, टेंडर प्रक्रिया शुरू वक्फ कानून के खिलाफ रैली का PK ने किया समर्थन, कहा..अब मुसलमान नहीं देंगे राजद को वोट Bihar News: बिहार में चलती कार में अचानक लगी आग, बाल-बाल बचे गाड़ी पर सवार तीन लोग Bihar Politics: जिस तरह मछली के लिए पानी जरूरी, वैसे ही मुसलमानों के लिए वक्फ बोर्ड है महत्वपूर्ण: मुकेश सहनी Bihar Politics: जिस तरह मछली के लिए पानी जरूरी, वैसे ही मुसलमानों के लिए वक्फ बोर्ड है महत्वपूर्ण: मुकेश सहनी Patna Crime News: पटना में डायल 112 पुलिस टीम पर हमला, सिपाही को घसीट- घसीटकर पीटा; आरोपी अरेस्ट Patna Crime News: पटना में डायल 112 पुलिस टीम पर हमला, सिपाही को घसीट- घसीटकर पीटा; आरोपी अरेस्ट

कोरोना जांच के मामले में पटना सबसे अव्वल, शिवहर और अरवल की हालत सबसे पतली

कोरोना जांच के मामले में पटना सबसे अव्वल, शिवहर और अरवल की हालत सबसे पतली

09-Apr-2020 10:30 PM

PATNA : बिहार में कोरोना जांच के कुल आंकड़े के साथ सरकार ने पहली बार जिलावार सैंपल टेस्ट का ब्यौरा सार्वजनिक किया है। बिहार में सबसे ज्यादा कोरोना का सैंपल टेस्ट पटना जिले में हुआ है। 8 अप्रैल तक के आंकड़ों पर नजर डालें तो पटना में 729 लोगों का सैंपल टेस्ट किया जा चुका है। बिहार के सभी जिलों में कोरोना टेस्ट को लेकर जो आंकड़ा जारी किया गया है उसमें शिवहर और अरवल जिले सबसे फिसड्डी हैं। 


पटना जिले के बाद सबसे ज्यादा टेस्ट गोपालगंज में हुआ है। गोपालगंज जिले में 595 लोगों का सैंपल टेस्ट कराया जा चुका है। बिहार में कोरोना का वुहान बन चुका सीवान जिला भी टेस्ट के मामले में तीसरे नंबर पर है। सीवान में 589 लोगों का सैंपल टेस्ट कराया गया है जबकि गया जिले में 319 सैंपल टेस्ट किए गए हैं। मुंगेर में 287, सारण में 206, पश्चिम चंपारण में 180, पूर्वी चंपारण में 153, मुजफ्फरपुर में 167 और दरभंगा जिले में 140 सैंपल टेस्ट कराए गए हैं।


बिहार में कोरोना वायरस सैंपल की जांच के मामलों में शिवहर जिला सबसे नीचे है। शिवहर में अब तक केवल 12 सैंपल की ही जांच हो पाई है जबकि अरवल जिले में 13, भोजपुर में 14, कैमूर में 16, जहानाबाद में 17, बांका में 28, लखीसराय में 30, मधेपुरा में 30, औरंगाबाद में 35, जमुई में 27, खगड़िया में 27, पूर्णिया में 34, सहरसा में 25 सैंपल की ही जांच हो पाई है।