ब्रेकिंग न्यूज़

Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत Bihar Crime News: बिहार में आपसी रंजिश को लेकर दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प, महिला समेत 6 लोग घायल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar News: 'मंत्री' से सुप्रीम कोर्ट के जज बने 'अय्यर साहब' ने ध्यान रखने में थोड़ी कमी क्या कर दी, इंदिरा सरकार ने न्यायाधीश के 'साढू' को ही सजा दे दी थी

बिहार के इमाम की असम में गला रेतकर हत्या, मदरसा का सिकरेट्री कर रहा था भांजे के खिलाफ निकाह पढ़ने की जबरदस्ती

बिहार के इमाम की असम में गला रेतकर हत्या, मदरसा का सिकरेट्री कर रहा था भांजे के खिलाफ निकाह पढ़ने की जबरदस्ती

07-Nov-2023 10:37 AM

By First Bihar

PURNIYA : बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार बढ़ता ही जा रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन हत्या, लूट, छिनतई और गोलीबारी की खबरें निकल कर सामने नहीं आती हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला पूर्णिया से जुड़ा हुआ है। अब यहां के एक बुजुर्ग की असम में हत्या कर दी गई है। ये बुजुर्ग कई वर्षों से असम के तीन सुखिया में इमाम पद पर कार्यरत था। 


मिली जानकारी के अनुसार, बिहार के पूर्णिया जिले के बायसी थाना क्षेत्र के पोखरिया गांव के 55 वर्षीय मुफ्ती मोहम्मद तहजीबुल इस्लाम की निर्मम हत्या कर दी गई है। इस हादसे के बाद बायसी में मातम का माहौल छाया हुआ है। आस- पास के लोग भी इस घटना की काफी चर्चा कर रहे हैं। ऐसे में अब  इस हत्या को लेकर तरह-तरह की चर्चा की जा रही है। 


वहीं, इस घटना को लेकर बनगामा पंचायत के मुखिया प्रतिनिधि एवं उनके पुत्र ने बताया कि- मृतक  तहजिबुल इस्लाम असम के तीन सुखिया में वर्षों से कार्यरत थे और इस बार एक माह पूर्व ही वो घर आकर वापस से असम गए थे। जहां उनकी गला रेत कर निर्मम हत्या कर दिया गया। फिलहाल हमें इस बात की सूचना मिली है। हम इस मामले को लेकर पुलिस के अधिकारी से भी संपर्क करेंगे। 


उधर, घटना को लेकर  मृतक के पुत्र मौलाना हसनैन ने बताया कि उनके पिता से मदरसा के सिकरेट्री अपने भांजा सरयत के खिलाफ निकाह पढ़ाने की बात के लिए जबरदस्ती कर रहे थे और मेरे पिता ने इस कार्य से इंकार कर दिया। जिससे उनकी हत्या कर दी गई। वहीं, अब इस घटना के बाद मास्टर मुजाहिद, शाहिद रजा एवं अन्य प्रतिनिधि के प्रयास और प्रशासन की तत्परता दिखाते हुए हत्यारे को गिरफ्तार कर कार्रवाई शुरू कर दिया है और शव का पोस्टमार्टम कर उनके परिजनों को सौंप दिया गया।  शव के गांव पहुंचते ही लोगों का जनसैलाब उमर गया वहीं इमाम की पत्नी,एक पुत्र और तीन पुत्रियां सहित परिजनों का रो रो कर बुरा हाल है