ब्रेकिंग न्यूज़

Katihar police clash : वर्दी वाले से गुंडई ! शराब कारोबारी को छुड़ाने के लिए पुलिसकर्मी का कॉलर पकड़ महिला ने जमकर काटा बवाल, ग्रामीणों ने लगाया यह आरोप Nawada rape case : बिहार में यह कैसा सुशासन ? महिला से दुष्कर्म के बाद हत्या, खेत से मिला शव; ग्रामीणों का सड़क जाम school bus accident Bihar : स्कूली बस-ट्रक टक्कर में दो शिक्षकों की मौत, 10 से अधिक बच्चे घायल Bihar Dam Tourism : बिहार में 8 बांध बनेंगे पर्यटन स्थल, नीतीश सरकार ने कर दिया एलान; जानिए क्या है पूरा प्लान Patna High Court : शराबबंदी कानून को लेकर पटना HC का बड़ा आदेश, अब इन लोगों की संपत्ति नहीं जब्त; पढ़िए क्या है निर्देश Bihar Vidhan Sabha : बिहार विधानसभा बजट सत्र का आज 11वां दिन, आरक्षण और रामविलास पासवान मुद्दे पर आज भी हो सकता है घमासान Bihar Startup Scheme : बिहार के ग्रामीण युवाओं के लिए खुशखबरी, अब इस काम के लिए पटना जाने से मिलेगी राहत Bihar land : बिहार में जमीन रजिस्ट्री से पहले देने होगी यह जानकारी, 1 अप्रैल 2026 से लागू होगा नया नियम बिहार मैट्रिक परीक्षा 2026: 15.12 लाख छात्राएं और छात्र आज से देंगे वार्षिक परीक्षा, जूता-मोजा पहनने पर रोक; 1 घंटे पहले सेंटर आना होगा Bihar Weather Update: बसंत में बढ़ी गर्मी, कैमूर में पारा 31°C पार, किसानों के लिए अनुकूल मौसम

बिहार के 11 जिलों में बारिश का अलर्ट, 5 जिलों को गर्मी से फिलहाल राहत नहीं

बिहार के 11 जिलों में बारिश का अलर्ट, 5 जिलों को गर्मी से फिलहाल राहत नहीं

13-Jun-2022 07:50 AM

PATNA: बिहार में गर्मी की मार से लोगों की परेशानियां बढ़ती जा रही है। कई जिले में अभी तेज धूप के साथ लू चल रहा है। वहीं उत्तर बिहार की बात करें तो यहां लगातार बारिश हो रही है। मौसम विभाग ने सोमवार को सूबे के 11 जिलों में बारिश की चेतावनी दी है। वहीं, पांच जिलों में लोगों को फिलहाल लू से राहत नहीं मिलेगी।


मौसम विभाग की माने तो सोमवार को पश्चिमी चंपारण, पूर्वी चंपाचरण, किशनगंज, पूर्णिया, कटिहार, सीतामढ़ी, मधेपुरा, सुपौल, शिवहर मधुबनी और अररिया जिले में मेघगर्जन के साथ बारिश हो सकती है। अगले दो दिनों तक यहां बारिश का सिलसिला जारी रहेगा। रविवार को भी उत्तर-पूर्व, उत्तर-मध्य और उत्तर-पश्चिमी बिहार के कुछ हिस्सों में बारिश दर्ज की गई। इस दौरान सबसे अधिक बारिश तैयबपुर में हुई। 


आपको बता दें कि बिहार का दक्षिण और दक्षिण-पश्चिमी हिस्सों में हीटवेव का सिलसिला जारी है। मौसम विभाग ने कई जिलों में लू का अलर्ट जारी किया है, जिसमें कैमूर, रोहतास, गया, औरंगाबाद और नवादा शामिल है। संभावना जताई जा रही है कि कुछ इलाकों का पारा 45 डिग्री सेल्सियस से भी ज्यादा हो सकता है। रविवार को भी बक्सर, औरंगाबाद और रोहतास जिले लू की चपेट में रहे। बक्सर में सर्वाधिक 45.8 डिग्री सेल्सियस पारा रिकार्ड किया गया। राजधानी पटना की बात करें तो यहां तेज धूप और उमस के कारण लोगों का जनजीवन अस्त व्यस्त है।