मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन झारखंड के गोड्डा हॉस्टल से फरार 4 नाबालिग बच्चे जमुई स्टेशन पर बरामद, GRP ने परिजनों से मिलाया PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण बदहाली का आलम देखिये: दिन के उजाले में मरीज का मोबाइल टॉर्च की रोशनी में हुआ ईलाज
09-Apr-2020 11:46 AM
SIWAN : बिहार का सीवान जिला कोरोना वायरस के संक्रमण के मामले में वुहान बन गया है। बिहार में कोरोना वायरस के अब तक 51 पॉजिटिव के सामने आ चुके हैं जिनमें से 20 से सीवान जिले से सामने आए हैं। खास बात यह है कि सीवान जिले में एक ही परिवार के ज्यादातर सदस्य कोरोना वायरस से संक्रमित हुए हैं।
सीवान में कोरोना वायरस का कहर एक परिवार पर ऐसा टूटा के नया रिकॉर्ड बन गया। ओमान से लौटे एक शख्स ने अपने साथ-साथ पूरे परिवार की जान जोखिम में डाल दी। कोरोना वायरस से संक्रमित यह शख्स जब ओमान से वापस आया तो उसने खुद को आइसोलेशन में नहीं रखा। नतीजा यह हुआ कि एक के बाद एक परिवार के सभी सदस्य कोरोना इनफेक्टेड होते गए। केवल गुरुवार की बात करें तो इस परिवार की 7 महिलाएं और दो पुरुष अब तक के कोरोना पॉजिटिव पाए जा चुके हैं। एक ही परिवार के 9 सदस्य आज पॉजिटिव पाए गए हैं।
सीवान जिले में हालात बद से बदतर होते जा रहे हैं। बिहार में शुरुआती दौर में जब कोरोना का मामला सामने आया था तो ऐसा ही के मुंगेर जिले में देखने को मिला था। मुंगेर में कतर से आए एक शख्स को कोरोना पॉजिटिव पाया गया था हालांकि उसकी रिपोर्ट मौत के बाद आई थी। बावजूद इसके मृतक के परिवार और उसके आसपास के रहने वाले लोगों में कोरोना कर संक्रमण पाया गया हालांकि बाद में इलाज के बाद वह ठीक हो गए। अब ऐसा ही मामला सीवान में देखने को मिल रहा है। ऐसे में सीवान जिले को क्या सील किया जाएगा या सरकार वहां और सख्ती के साथ कोरोना को नियंत्रित करने का प्रयास करेगी अब इस पर सबकी नजरें टिकी हुई हैं।