ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar jail reform : बिहार के कैदियों का बनेगा ई-श्रम कार्ड, कारा सुधार समिति ने किया कई बदलावों का ऐलान Kharmas 2025: शुभ-मांगलिक कार्यों पर लगी रोक, आज से शुरू हुआ खरमास; जानें इस मास में किए जा सकते हैं कौन-से कार्य? Bihar News: बिहार के इन शहरों में हाइजेनिक मीट विक्रय केंद्र खोलने की तैयारी, सरकार देगी इतने ₹लाख की मदद madhepura news : युवक की बेरहमी से हत्या, परिवार में मातम का माहौल; पुलिस जांच में जुटी Bihar News: ढोंगी बाबा ने वास्तुदोष का झांसा देकर चुराया लाखों का सोना, जांच में जुटी पुलिस Madhepura crime news : पुलिस आईडी और वर्दी पहन वाहन चालकों से पैसे वसूलने वाला फर्जी पुलिसकर्मी गिरफ्तार; इस तरह सच आया सामने Bihar News: बिहार में अवैध बालू खनन पर सख्त कार्रवाई, मद्य निषेध विभाग की मदद से होगी निगरानी Bihar Medical College : बिहार के सभी 38 जिलों में मेडिकल कॉलेज खोलने का ऐलान, सम्राट चौधरी ने 3 साल में पूरा करने की समय सीमा बताई Bihar News: दीघा-एम्स एलिवेटेड रोड से बेली रोड कनेक्शन, नए वैकल्पिक मार्ग से ट्रैफिक घटेगा दबाव Bihar Cabinet Meeting : बिहार कैबिनेट बैठक आज, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में नौकरी, रोजगार और कौशल विकास पर बड़े फैसले होने की संभावना

बिहार: डीएम पहुंचे हॉस्पिटल तो नर्स ने लगा दी फटकार, गार्ड ने भी अंदर जाने से रोका

बिहार: डीएम पहुंचे हॉस्पिटल तो नर्स ने लगा दी फटकार, गार्ड ने भी अंदर जाने से रोका

07-Jun-2022 07:30 AM

SHEKHPURA: खबर शेखपुरा की है, जहां एक नर्स का डीएम को फटकार लगाने का मामला सामने आया है। सोमवार की रात शेखपुरा के डीएम सावन कुमार अचानक एक सरकारी अस्पताल पहुंच गए। उन्होंने सिविल ड्रेस पहन रखी थी, जिसके कारण कोई उन्हें पहचान नहीं पाया। जब डीएम हॉस्पिटल के अंदर जाने लगे तो गेट पर ही उन्हें गार्ड ने रोक दिया। उनसे पूछा कौन हो? डीएम ने कहा मरीज हूं, इलाज कराने आया हूं। 


मामला बरबीघा अस्पताल का है, जहां पहले गार्ड ने डीएम को गेट पर रोक लिया। जब जिलाधिकारी डॉक्टर से मिलने हॉस्पिटल के सेकेंड फ्लोर पर पहुंचे तो एक नर्स ने उन्हें डांट दिया। नर्स ने कहा कि ये पुरुष वार्ड है और यहां पुरुषों को आना मना है। हैरानी की बात तो ये है कि डीएम जिस डॉक्टर से मुलाकात करने पहुंचे थे वो घोड़ा बेचकर सो रहे थे।


पूरा मामला सोमवार की रात करीब 9:30 बजे का है, जब डीएम सावन कुमार बरबीघा हॉस्पिटल निरीक्षण के लिए पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने सिविल ड्रेस पहन रखी थी। औचक निरीक्षण करने पहुंच गए। गार्ड ने डीएम सावन कुमार को गेट पर ही रोक दिया। गार्ड ने डीएम से पूछा कि आप डॉक्टर हैं क्या? इसपर डीएम सावन कुमार ने हाँ में सिर हिला दिया। फिर डीएम डॉक्टर से मिलने हॉस्पिटल के दूसरे तल्ले पर पहुंचे, जहां नर्स पूनम कुमार ने उन्हें रोक दिया। हालांकि इसी दौरान किसी ने डीएम को पहचान लिया, जिसके बाद उनके पैरों तले जमीन खिसक गई। इसके बाद डीएम हॉस्पिटल के निचले फ्लोर पर आ गए। डीएम के औचक निरीक्षण की बात सुनकर अस्पताल महकमे में हड़कंप मच गया। सूचना पाकर डा. रवि रंजन पहुंचे, जो पहले अपने रूम में आराम फरमा रहे थे।डॉक्टर ने कहा कि वह इमरजेंसी ड्यूटी में हैं। अभी मरीज न होने के कारण वह आराम कर रहे थे। डीएम ने हॉस्पिटल के रजिस्टर भी देखा और फिर वहां से लौट गए।