अतिक्रमण हटाने गई जिला प्रशासन की टीम पर हमला, पथराव में नगर परिषद के इंस्पेक्टर घायल अतिक्रमण हटाने गई जिला प्रशासन की टीम पर हमला, पथराव में नगर परिषद के इंस्पेक्टर घायल मोकामा में अनंत सिंह का अंतरराष्ट्रीय महादंगल, देश-विदेश के 101 पहलवानों ने दिखाई ताकत; किसने मारी बाजी? मोकामा में अनंत सिंह का अंतरराष्ट्रीय महादंगल, देश-विदेश के 101 पहलवानों ने दिखाई ताकत; किसने मारी बाजी? मोकामा गंगा रेल पुल को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस महीने से शुरू हो जाएगा परिचालन मोकामा गंगा रेल पुल को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस महीने से शुरू हो जाएगा परिचालन अब गांव भी जिलों से हुए कनेक्ट, 2,362 किमी सड़कों से मुजफ्फरपुर में बदली विकास की तस्वीर अब गांव भी जिलों से हुए कनेक्ट, 2,362 किमी सड़कों से मुजफ्फरपुर में बदली विकास की तस्वीर बिहार में परिवहन विभाग की बड़ी उपलब्धि, 4191 करोड़ से ज्यादा राजस्व वसूल कर बनाया रिकॉर्ड बिहार में परिवहन विभाग की बड़ी उपलब्धि, 4191 करोड़ से ज्यादा राजस्व वसूल कर बनाया रिकॉर्ड
07-Jun-2022 07:30 AM
SHEKHPURA: खबर शेखपुरा की है, जहां एक नर्स का डीएम को फटकार लगाने का मामला सामने आया है। सोमवार की रात शेखपुरा के डीएम सावन कुमार अचानक एक सरकारी अस्पताल पहुंच गए। उन्होंने सिविल ड्रेस पहन रखी थी, जिसके कारण कोई उन्हें पहचान नहीं पाया। जब डीएम हॉस्पिटल के अंदर जाने लगे तो गेट पर ही उन्हें गार्ड ने रोक दिया। उनसे पूछा कौन हो? डीएम ने कहा मरीज हूं, इलाज कराने आया हूं।
मामला बरबीघा अस्पताल का है, जहां पहले गार्ड ने डीएम को गेट पर रोक लिया। जब जिलाधिकारी डॉक्टर से मिलने हॉस्पिटल के सेकेंड फ्लोर पर पहुंचे तो एक नर्स ने उन्हें डांट दिया। नर्स ने कहा कि ये पुरुष वार्ड है और यहां पुरुषों को आना मना है। हैरानी की बात तो ये है कि डीएम जिस डॉक्टर से मुलाकात करने पहुंचे थे वो घोड़ा बेचकर सो रहे थे।
पूरा मामला सोमवार की रात करीब 9:30 बजे का है, जब डीएम सावन कुमार बरबीघा हॉस्पिटल निरीक्षण के लिए पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने सिविल ड्रेस पहन रखी थी। औचक निरीक्षण करने पहुंच गए। गार्ड ने डीएम सावन कुमार को गेट पर ही रोक दिया। गार्ड ने डीएम से पूछा कि आप डॉक्टर हैं क्या? इसपर डीएम सावन कुमार ने हाँ में सिर हिला दिया। फिर डीएम डॉक्टर से मिलने हॉस्पिटल के दूसरे तल्ले पर पहुंचे, जहां नर्स पूनम कुमार ने उन्हें रोक दिया। हालांकि इसी दौरान किसी ने डीएम को पहचान लिया, जिसके बाद उनके पैरों तले जमीन खिसक गई। इसके बाद डीएम हॉस्पिटल के निचले फ्लोर पर आ गए। डीएम के औचक निरीक्षण की बात सुनकर अस्पताल महकमे में हड़कंप मच गया। सूचना पाकर डा. रवि रंजन पहुंचे, जो पहले अपने रूम में आराम फरमा रहे थे।डॉक्टर ने कहा कि वह इमरजेंसी ड्यूटी में हैं। अभी मरीज न होने के कारण वह आराम कर रहे थे। डीएम ने हॉस्पिटल के रजिस्टर भी देखा और फिर वहां से लौट गए।