KATIHAR: मनिहारी में बाढ़ और कटाव से तबाही, सांसद तारिक अनवर पहुंचे धुरयाही पंचायत, मदद का दिया आश्वासन अयोध्या दर्शन को रवाना हुआ 13वां जत्था, अजय सिंह की पहल से अब तक 2500 श्रद्धालु पहुंचे पावन नगरी पूर्णिया में भाजपा जिलामंत्री नूतन गुप्ता का युवा संवाद, युवाओं से मोदी की जनसभा में शामिल होने की अपील Bihar Politics: ‘RJD को मुसलमानों की चिंता नहीं, सिर्फ BJP का डर दिखाकर उनका वोट लिया’ प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Politics: ‘RJD को मुसलमानों की चिंता नहीं, सिर्फ BJP का डर दिखाकर उनका वोट लिया’ प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Crime News: बिहार में रंगदारी नहीं देने पर बदमाशों का तांडव, वार्ड सदस्य के घर बोला हमला; ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में नक्सल विरोधी अभियान में बड़ी सफलता, 9 साल से फरार दो हार्डकोर नक्सली गिरफ्तार जमुई में चौथी बार मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, दो गिरफ्तार, हथियार-कारतूस बरामद Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में रेड लाइट एरिया में पुलिस टीम पर हमला, महिला दारोगा के साथ मारपीट; चार जवान घायल Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में रेड लाइट एरिया में पुलिस टीम पर हमला, महिला दारोगा के साथ मारपीट; चार जवान घायल
13-May-2020 09:58 AM
PATNA : बिहार के मैट्रिक परीक्षार्थियों के लिए खुशखबरी है। अब जल्द ही परीक्षा का रिजल्ट उनके हाथों में होगा। मैट्रिक परीक्षा के रिजल्ट का काउंटडाउन आज से शुरू हो गया है। पटना जिला में कॉपियों की जांच का काम आज पूरा हो जाएगा।
बिहार बोर्ड मैट्रिक की परीक्षा की कॉपियों के मूल्यांकन का काम अंतिम चरण में पहुंच चुका है। ज्यादातर जिलों में मूल्यांकन का काम पूरा हो चुका है। पटना जिले में भी आज मूल्यांकन का काम पूरा हो जाएगा। पटना डीईओ कार्यालय की मानें तो अब केवल 19 हजार के लगभग उत्तरपुस्तिकाएं दो मूल्यांकन केन्द्रों पर बची हुई हैं। इसकी जांच आज पूरी कर ली जाएगी। पटना के बाकी बचे 10 मूल्यांकन केन्द्रों पर कॉपी जांच का काम खत्म हो चुका है।
गौरतलब है कि पटना जिले के मैट्रिक कॉपियों के मूल्यांकन के लिए 12 केन्द्र बनाए गये हैं। कुल सात लाख 14 हजार 60 कॉपियां थी। जांच के लिए 2482 परीक्षक लगाए गये थे। इनमें 1379 शिक्षकों ने योगदान दिया था।