Bihar News: रेलवे ट्रैक पर जा फंसा बेलगाम ट्रक, तीन घंटे तक कई महत्वपूर्ण ट्रेनें बाधित Bihar Transfer-Posting: बिहार प्रशासनिक सेवा के 10 अफसरों का ट्रांसफर, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar News: जमीन कब्जे को लेकर हथियारों से लैस दबंगों का उत्पात, कई महिलाएं गंभीर रूप से घायल Bihar Transfer-Posting : बिहार के एक SDO ने नौकरी क्यों छोड़ दी..? नीतीश सरकार ने दी स्वैच्छिक सेवानिवृति Bihar Ias Transfer: नीतीश सरकार ने दो आईएएस अफसरों का किया ट्रांसफर, पश्चिम बंगाल कैडर की इस महिला IAS को दी यह जिम्मेदारी... Bihar Politics: विधानसभा चुनाव से पहले प्रशांत किशोर को बड़ा झटका, जन सुराज के बड़े नेता ने पार्टी से दिया इस्तीफा Rashtriya Janata Dal: बिहार चुनाव से पहले RJD की बड़ी रणनीति, P.hd प्रवक्ताओं की उतार दी फौज! Bihar News: हादसे की शिकार हुई बारात जा रही बस, दो दर्जन से अधिक बाराती घायल; दो की हालत नाजुक Bihar Politics : अल्लाबरू को अखिलेश सिंह का करारा जवाब, तेजस्वी ही होंगे महागठबंधन का चेहरा! Bihar tribal voters: बिहार में पहली बार इस समाज के हर वयस्क को मिला वोट का हक ,कभी नहीं जानते थे वोट क्या होता है!
10-Jan-2023 09:17 PM
DESK: भारत-म्यांमार सीमा पर पहुंचे केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय ने मणिपुर में असम राइफल्स के अधिकारियों से बातचीत की। इस दौरान उन्होंने मणिपुर में 400 किलोमीटर लंबी भारत-म्यांमार सीमा पर मौजूदा सुरक्षा स्थिति और तैयारियोंं और चल रहे निर्माण कार्य की समीक्षा की। अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
असम राइफल्स के अधिकारियों ने कहा कि केंद्रीय मंत्री ने सोमवार और मंगलवार को मोरेह में भारत-म्यांमार सीमा पर इसके फील्ड फॉर्मेशन और फॉरवर्ड कंपनी ऑपरेटिंग बेस और टेंग्नौपाल जिले के खुदेंगथाबी में स्थायी वाहन चेक पोस्ट का दौरा किया।यात्रा के दौरान, राय को विभिन्न कमांडरों द्वारा मौजूदा सुरक्षा स्थिति और परिचालन तैयारियों के बारे में विस्तार से जानकारी दी गई।
मंत्री ने असम राइफल्स के सुरक्षा उपायों और परिचालन तैयारियों पर संतोष व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि असम राइफल्स ने अपने गौरवशाली इतिहास के दौरान पूर्वोत्तर के उग्रवाद प्रभावित क्षेत्रों में शांति और सद्भाव बनाए रखने में महत्वपूर्ण योगदान दिया है और सीमा पार तस्करी और मादक पदार्थों की तस्करी को रोकने में अनुकरणीय कार्य किया है।
सीमा पर तैनात असम राइफल्स के जवानों के साथ बातचीत करते हुए उन्होंने कठिन और प्रतिकूल परिस्थितियों में उनके अथक प्रयासों की सराहना की और लोगों के अनुकूल अभियान चलाने के लिए उनकी सराहना की। मंत्री ने यह भी कहा कि असम राइफल्स के सभी रैंकों को देश की सुरक्षा के लिए कई कठिनाइयों का सामना करना पड़ता है, इसलिए सरकार के लिए उनका कल्याण सर्वोपरि है।
उन्होंने स्थानीय नागरिकों के लिए असम राइफल्स द्वारा चलाए जा रहे चिकित्सा शिविरों, राष्ट्रीय एकीकरण पर्यटन, महिला सशक्तिकरण और अन्य गतिविधियों सहित विभिन्न नागरिक कार्रवाई कार्यक्रमों की भी सराहना की, जो पूर्वोत्तर क्षेत्र के सामाजिक उत्थान के लिए एक आधार प्रदान करते हैं।